岳阳县麻塘街道中心小学食堂维修及门卫室工程竞争性磋商更正公告
2026年08月12日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 岳阳县麻塘街道中心小学食堂维修及门卫室工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 岳阳县麻塘街道中心学校 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:52 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘露 | ||
| 项目联系电话 | 13348600748 | ||
| 采购单位 | 岳阳县麻塘街道中心学校 | ||
| 采购单位地址 | 岳阳县 | ||
| 采购单位联系方式 | 13348600748 | ||
| 代理机构名称 | 湖南中云项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 岳阳县荣家湾镇富荣东路兴荣智慧农贸市场4栋2136号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13807302430 | ||
岳阳县麻塘街道中心小学食堂维修及门卫室工程竞争性磋商更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CGXM2026430621000029
原公告的采购项目名称:岳阳县麻塘街道中心小学食堂维修及门卫室工程
原公告的采购计划备案号:(2026)430621000022-1
首次公告日期:2026年08月11日
原公告开标时间:2026年08月24日 09时30分00秒
二、更正信息
更正事项: ☑ 采购公告 ☑ 采购文件
更正内容:
| 更正前内容 |
|---|
| 成交供应商完成合同约定的全部工程内容,经采购人初步确认后,支付至合同总价的80%;工程整体竣工验收合格并完成全部竣工资料移交后,支付至合同结算总价的97%;剩余合同结算总价的3%作为工程质量保证金,待工程竣工验收合格满2年且无任何未解决的工程质量问题后,无息付清。 |
| 更正后内容 |
|---|
| 本项目无须预付款,以转账方式分期支付。按形象进度拨付工程进度款,工程竣工验收并结算审定后支付至结算审定金额的97%。预留合同金额的3%留作质保金,在质保期满且无任何质量问题后一次性付清。 |
更正日期:2026年08月12日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事宜
无
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 岳阳县麻塘街道中心学校
地 址: 岳阳县
联系方式: 13348600748
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 湖南中云项目管理有限公司
地 址: 岳阳县荣家湾镇富荣东路兴荣智慧农贸市场4栋2136号
联系方式: 13807302430
3.项目联系方式
项目联系人: 刘露
电 话: 13348600748