宁德市特殊教育学校中心城区校区(一期)教学系统采购项目采购更正公告(第三次)
2026年08月12日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁德市特殊教育学校中心城区校区(一期)教学系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁德市特殊教育学校 | ||
| 行政区域 | 宁德市 | 公告时间 | 2026年08月12日 16:57 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林巧丹 | ||
| 项目联系电话 | 0593-2767999 | ||
| 采购单位 | 宁德市特殊教育学校 | ||
| 采购单位地址 | 古田县解放路19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18950579365 | ||
| 代理机构名称 | 宁德市城建工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 万安西路12号1梯七层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0593-2767999 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350901]CJZX[GK]2026006
原公告的采购项目名称:宁德市特殊教育学校中心城区校区(一期)教学系统采购项目
首次公告日期:2026年08月06日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-27 09:00:00,更正为:2026-08-28 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-08-27 09:00:00,更正为:2026-08-28 09:00:00。
1、原招标文件/第五章 招标内容及要求/二、技术和服务要求“★1、所有配套学习材料、教学用具须符合《GB6675 玩具安全》系列国家标准,无安全隐患、无有毒有害物质。”更正为:“1、所有配套学习材料、教学用具须符合国家标准,无安全隐患、无有毒有害物质。”
2、原招标文件/第五章 招标内容及要求/二、技术和服务要求“★2、所投全部产品须符合国家相关安全、质量标准,无知识产权侵权风险;若因侵权引发纠纷,由投标人承担全部法律与经济责任。”更正为:“2、所投全部产品须符合国家相关安全、质量标准,无知识产权侵权风险;若因侵权引发纠纷,由投标人承担全部法律与经济责任。”
其他内容不变
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁德市特殊教育学校
地址:古田县解放路19号
联系方式:18950579365
2.采购代理机构信息
名称:宁德市城建工程咨询管理有限公司
地址:万安西路12号1梯七层
联系方式:0593-2767999
3.项目联系方式
项目联系人:林巧丹
电话:0593-2767999
宁德市城建工程咨询管理有限公司
2026年08月12日