财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

市级救灾物资采购经费更正公告(三次)

2026年08月12日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市级救灾物资采购经费
品目

采购单位北京市粮食和物资储备事务中心
行政区域北京市公告时间2026年08月12日 16:56
首次公告日期2026年07月22日更正日期2026年08月12日
联系人及联系方式:
项目联系人刘思琪
项目联系电话010-62688391
采购单位北京市粮食和物资储备事务中心
采购单位地址北京市通州区运河东大街57号院6号楼
采购单位联系方式55574698
代理机构名称中钢招标有限责任公司
代理机构地址北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
代理机构联系方式010-62688391
附件:
附件1更正公告附件2稿终稿2026.8.12.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11000026210200180188-XM001      

原公告的采购项目名称:市级救灾物资采购经费      

首次公告日期:2026-07-22 16:47    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbgg/2026/7/6e4b72913e16417ab5267b567da92ef4.htm       

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1、03包招标文件附件-救灾专用72㎡指挥帐篷技术文件中作出以下修改:

(1)3.1 样式及主要尺寸“两山墙的右下角各有一个电缆洞”,修改为“两山墙的左右下角各有一个电缆洞”;

(2)3.7.5增加“潘通色卡号PANTONE17-4041”;

(3)表1成品各部位主要尺寸中,窗口高度、窗口宽度、窗帘高度、窗帘宽度、培土帘宽度的成品尺寸修改为:1230、900、1340、1000、300;

(4)删除附录B-图B.4中第一幅图隔热吊顶位置尺寸示意图;

(5)修改附录B-图B.1-B.3中的部分尺寸,详见附件。

2、投标截止时间、开标时间更正为:2026年8月31日9点00分(北京时间);投标样品递交地点为:北京市海淀区昆明湖南路51号中关村科学城四季科创中心A座一层会议室。

3、招标文件其他内容不变。

更正日期:2026-08-12 16:24 

三、其他补充事宜

项目编号/包号:2641STC42913/01-03

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市粮食和物资储备事务中心     

地址:北京市通州区运河东大街57号院6号楼        

联系方式:路伟平,010-55574698      

2.采购代理机构信息

名 称:中钢招标有限责任公司            

地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层            

联系方式:刘思琪、梁爽、李炳勋、董虓鸣、陈俊、尹皓,010-62688391、liusq@sstc20.com            

3.项目联系方式

项目联系人:刘思琪、梁爽、李炳勋、董虓鸣、陈俊、尹皓

电 话:  010-62688391、liusq@sstc20.com