望牛墩镇智慧公园视频监控项目采购更正公告(第一次)
2026年08月12日 17:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 望牛墩镇智慧公园视频监控项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东莞市公安局望牛墩分局 | ||
| 行政区域 | 东莞市 | 公告时间 | 2026年08月12日 17:37 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘先生 | ||
| 项目联系电话 | 0769-22086988 | ||
| 采购单位 | 东莞市公安局望牛墩分局 | ||
| 采购单位地址 | 广东省东莞市望牛墩镇金牛路32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0769-88558853 | ||
| 代理机构名称 | 中天项目咨询(东莞)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省东莞市南城街道鸿福路102号汇成大厦1栋406室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0769-22086988 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 望牛墩镇智慧公园视频监控项目招标文件(2026081201).zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:441900034-2026-00183
原公告的采购项目名称:望牛墩镇智慧公园视频监控项目
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正条款 | 原采购文件内容 | 现采购文件内容 |
| 1 | 采购需求-附表一:望牛墩镇智慧公园视频监控项目(全景球型摄像机) | 1.名称:全景球型摄像机 | 1.名称:全景球型摄像机 10、▲设备检测乱摆卖后,可联动人脸抓拍,并支持自动变倍抓拍人脸(提供所投产品制造商的公开网址链接,或制造商针对本产品所作的技术参数说明,或第三方检测机构出具的检测报告,须提供对应证明材料复印件加盖投标人公章) 8.符合设计图纸及施工规范要求 |
| 2 | 采购需求-附表一:望牛墩镇智慧公园视频监控项目(智能摄像机△(核心产品)) | 1.名称:智能摄像机 | 1.名称:智能摄像机 |
其他内容不变
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
注:①本项目采用远程电子开标。投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标。在投标截止时间前30分钟,应当登录云平台开标大厅进行签到,并且填写授权代表的姓名与手机号码。若因签到时填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。
②开标时,投标人应当使用编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用数字证书在开始解密后按照代理机构规定的时间内完成电子投标文件的解密(解密时限为主持人开启远程解密起30分钟内完成-具体时间以开标时现场设置为准),如遇不可抗力等其他特殊情况,采购代理机构可视情况延长解密时间。投标人未携带数字证书或其他非系统原因导致的在规定时间内未解密投标文件,将作无效投标处理。(各投标人在参加开标以前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用)
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市公安局望牛墩分局
地 址:广东省东莞市望牛墩镇金牛路32号
联系方式:0769-88558853
2.采购代理机构信息
名 称:中天项目咨询(东莞)有限公司
地 址:广东省东莞市南城街道鸿福路102号汇成大厦1栋406室
联系方式:0769-22086988
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话:0769-22086988
中天项目咨询(东莞)有限公司
2026年08月12日