新疆国腾工程项目管理咨询有限公司关于库尔勒上库高新技术产业开发区管理委员会库尔勒上库高新区石化园环境空气自动监测站及挥发性有机物监测站运维服务项目的更正公告
2026年08月12日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 库尔勒上库高新技术产业开发区管理委员会库尔勒上库高新区石化园环境空气自动监测站及挥发性有机物监测站运维服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 库尔勒上库高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月12日 17:38 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年08月11日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王晓 | ||
| 项目联系电话 | 13345339605 | ||
| 采购单位 | 库尔勒上库高新技术产业开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 新疆巴州库尔勒市上库综合产业园区苏中大道89号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18199201873 | ||
| 代理机构名称 | 新疆国腾工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 库尔勒市永安大道观棠云邸18号楼一层(国腾公司) | ||
| 代理机构联系方式 | 13345339605 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GTZB(ZC)2026-321
原公告的采购项目名称:库尔勒上库高新技术产业开发区管理委员会库尔勒上库高新区石化园环境空气自动监测站及挥发性有机物监测站运维服务项目
首次公告日期:2026年08月06日
二、更正信息
更正事项:采购公告,磋商文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 1、运维人员(项目负责人)需具备相应环境空气自动监测站运维证书,配备有专业运维人员技术团队,2、监测站运维满足《环境空气气态污染物(SO2、NO2、03、CO)连续自动监测系统运行和质控技术规范》《环境空气颗粒物(PMo和PM2s)连续自动监测系统运行和质控技术规范》等技术规范要求。 | 1、运维人员(项目负责人)需具备相应环境空气自动监测站运维证书,配备有专业运维人员技术团队,2、监测站运维满足《环境空气气态污染物(SO2、NO2、03、CO)连续自动监测系统运行和质控技术规范》《环境空气颗粒物(PMo和PM2s)连续自动监测系统运行和质控技术规范》等技术规范要求。 | 1、运维人员(项目负责人)需具备相应环境空气自动监测站运维证书,配备有专业运维人员技术团队,2、监测站运维满足《环境空气气态污染物(SO2、NO2、03、CO)连续自动监测系统运行和质控技术规范》《环境空气颗粒物(PM10和PM2.5)连续自动监测系统运行和质控技术规范》等技术规范要求。 |
更正日期:2026年08月11日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:库尔勒上库高新技术产业开发区管理委员会
地 址:新疆巴州库尔勒市上库综合产业园区苏中大道89号
联系方式:18199201873
2.采购代理机构信息
名 称:新疆国腾工程项目管理咨询有限公司
地 址:库尔勒市永安大道观棠云邸18号楼一层(国腾公司)
联系方式:13345339605
3.项目联系方式
项目联系人:王晓
电 话:13345339605