四大慢病专项信息化建设项目结果更正公告(第一次)
2026年08月12日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 四大慢病专项信息化建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三明市第一医院 | ||
| 行政区域 | 三明市 | 公告时间 | 2026年08月12日 18:50 |
| 首次公告日期 | 2026年05月26日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯弘彬 | ||
| 项目联系电话 | 19959118811 | ||
| 采购单位 | 三明市第一医院 | ||
| 采购单位地址 | 三明市梅列区列东街东新1路29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0598-5183951、0598-8220059 | ||
| 代理机构名称 | 福建乾晟招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省三明市三元区东乾路192号2209室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19959118811 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350401]QSZB[GK]2026002
原公告的采购项目名称:四大慢病专项信息化建设项目
首次公告日期:2026年05月26日
二、更正信息
合同包1( 四大慢病专项信息化基础建设项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
本项目原同步公示采购包1、采购包2中标结果,其中采购包1中标结果保持有效,正常推进后续签约履约工作;采购包2虽已完成开标、评标及中标公示,尚未签订政府采购合同,因采购需求条款存在需修正完善情形,依据政府采购相关法律法规,现撤销采购包2对应中标结果,采购包2本次招标活动终止作流标处理,采购人完善采购包2采购需求后将依法单独组织公开招标,重新招标公告届时在福建省政府采购网另行发布,敬请各潜在供应商持续关注平台公示信息。
更正内容:
合同包2(四大慢病专项信息化支撑建设项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
本项目原同步公示采购包1、采购包2中标结果,其中采购包1中标结果保持有效,正常推进后续签约履约工作;采购包2虽已完成开标、评标及中标公示,尚未签订政府采购合同,因采购需求条款存在需修正完善情形,依据政府采购相关法律法规,现撤销采购包2对应中标结果,采购包2本次招标活动终止作流标处理,采购人完善采购包2采购需求后将依法单独组织公开招标,重新招标公告届时在福建省政府采购网另行发布,敬请各潜在供应商持续关注平台公示信息。
更正内容:
原公告的合同包2(四大慢病专项信息化支撑建设项目)代理服务费金额:6.128000(万元),更正为:0.000000(万元)。
其他内容不变
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事项
合同包1:
| 供应商名称 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|
| 厦门文广实业有限公司 | 15,090,000.00元 | 93.26 |
合同包2:
| 供应商名称 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|
| 福建福诺移动通信技术有限公司 | 12,840,000.00元 | 93.55 |
其他内容不变
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:三明市第一医院
地址:三明市梅列区列东街东新1路29号
联系方式:0598-5183951、0598-8220059
2.采购代理机构信息
名称:福建乾晟招标代理有限公司
地址:福建省三明市三元区东乾路192号2209室
联系方式:19959118811
3.项目联系方式
项目联系人:侯弘彬
电话:19959118811
福建乾晟招标代理有限公司
2026年08月12日