财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

新疆惠文建设工程项目管理咨询有限公司关于2026智慧体育项目的更正公告

2026年08月12日 20:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026智慧体育项目
品目

采购单位克拉玛依市第一中学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 20:18
首次公告日期2026年08月07日更正日期2026年08月12日
联系人及联系方式:
项目联系人齐雅菁
项目联系电话0990-6666306
采购单位克拉玛依市第一中学
采购单位地址西北路6号
采购单位联系方式15809000303
代理机构名称新疆惠文建设工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址克拉玛依区迎宾路69号
代理机构联系方式0990-6666306

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:KLMYHW2026-75

原公告的采购项目名称:2026智慧体育项目

首次公告日期:2026年08月07日  

7140000      
 


二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:
       

序号更正项更正前内容更正后内容
1第三篇 项目采购需求 2.4付款方式①合同签订后 10 日内,招标人向中标人支付合同价款的 50%作为预付款;
②中标人按采购合同交货,完成安装调试,经验收合格后 10 日内,招标人向中标人支付合同价款的 40%;
③其余 5%在货物使用 2 个月后如无异议应无息全额支付。中标人应提交采购合同、发票等材料,向招标人申请付款。
①合同签订后10日内,招标人向中标人支付合同价款的50%作为预付款;
②中标人按采购合同交货,完成安装调试,经验收合格后10日内,招标人向中标人支付合同价款的50%;
③中标人应提交采购合同、发票等材料,向招标人申请付款。
2第三篇 项目采购需求 2.7.2硬件产品功能要求 单所学校体测硬件设备配置清单 二、立定跳远、仰卧起坐、跳绳、坐位体前屈—室内体测一体机引体向上:
支持违规智能识别,仰卧起坐支支持违规智能识别。
引体向上:
支持违规智能识别,引体向上支持违规智能识别。
3第三篇 项目采购需求 2.10其他要求(2)投标人所投所有货物均须提供第三方或法定检测机构出具的有效检测报告,投标文件缺少任一投标货物对应检测报告的,视为未响应招标文件实质性要求,按无效投标处理。(2)本项目仅对主要所需货物的硬件设施(跑步类硬件配套设、室内体测一体机、AI足球智能设备、AI篮球智能设备、AI排球智能设备、A实心球智能设备、数字大屏)要求提供有效第三方CMA检验检测机构,报告型号与投标产品一致,检测依据GB/T19851.12-2025现行有效标准,包含产品型号及测试精度等关键指标,投标文件缺少任一投标货物对应检测报告的,视为未响应招标文件实质性要求,按无效投标处理。

更正日期:2026年08月12日

三、其他补充事宜

  

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:克拉玛依市第一中学

地 址:西北路6号

联系方式:15809000303

2.采购代理机构信息

名 称:新疆惠文建设工程项目管理咨询有限公司

地 址:克拉玛依区迎宾路69号

联系方式:0990-6666306

3.项目联系方式

项目联系人:齐雅菁

电 话:0990-6666306

          






附件信息: