地下管网改造采购更正公告(第一次)
2026年08月12日 22:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 地下管网改造 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省福州第三中学 | ||
| 行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2026年08月12日 22:15 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 申涛、赵析、肖文贞、洪阿明 | ||
| 项目联系电话 | 19905914554、18149556555 | ||
| 采购单位 | 福建省福州第三中学 | ||
| 采购单位地址 | 福州市鼓楼区湖东路43号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15205090410 | ||
| 代理机构名称 | 中昕国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区华大街道北二环中路北侧福飞南路东侧恒力博纳广场(南区)1#楼10层12单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 19905914554、18149556555 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350101]ZXGJ[CS]2026001
原公告的采购项目名称:地下管网改造
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
1、招标文件第二章《竞争性磋商须知》专项附件: 评审的标准和方法“3.3.2具体评审标准和方法”中,商务部分评分的“1.供应商业绩”,评分描述修改为“根据供应商提供的在2024年1月1日至本项目首次响应文件递交截止时间前完成的与本工程类似改造项目(含管网类改造)业绩情况(日期以合同签署日期为准),由磋商小组进行评分:每提供一份业绩得1分,满分3分。 【注:供应商须提供该业绩项目的中标(成交)公告(提供相关网站中标(成交)公告的下载网页或网页截图并注明网址)、中标(成交)通知书复印件、合同复印件、证明该业绩项目已经采购人验收合格的相关证明文件复印件。以上材料均须加盖供应商公章,所有材料缺一不可,否则不得分。】”
2、招标文件第二章《竞争性磋商须知》专项附件: 评审的标准和方法“3.3.2具体评审标准和方法”中,商务部分评分的“2.项目负责人业绩”,评分描述修改为“根据供应商提供的项目负责人在2024年1月1日至本项目首次响应文件递交截止时间前完成的与本工程类似改造项目(含管网类改造)业绩情况(日期以合同签署日期为准),由磋商小组进行评分:每提供一份业绩得1分,满分3分。 【注:供应商须同时提供该业绩项目的中标(成交)公告[提供相关网站中标(成交)公告的下载网页或网页截图并注明网址]、中标(成交)通知书复印件、合同复印件、证明该业绩项目已经采购人验收合格的相关证明文件复印件、以及拟派项目负责人为业绩项目上注明项目负责人的相关证明材料,否则该负责人业绩不予计取。 以上材料均须加盖供应商公章,所有材料缺一不可,否则不得分。】”
其他内容不变
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省福州第三中学
地址:福州市鼓楼区湖东路43号
联系方式:15205090410
2.采购代理机构信息
名称:中昕国际项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区华大街道北二环中路北侧福飞南路东侧恒力博纳广场(南区)1#楼10层12单元
联系方式:19905914554、18149556555
3.项目联系方式
项目联系人:申涛、赵析、肖文贞、洪阿明
电话:19905914554、18149556555
中昕国际项目管理有限公司
2026年08月12日