财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

深圳理工大学智慧校园项目-学生综合管理系统项目更正成交公告

2026年08月12日 22:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称深圳理工大学智慧校园项目-学生综合管理系统项目
品目

行业应用软件开发服务

采购单位深圳理工大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 22:23
首次公告日期2026年07月28日更正日期2026年08月12日
联系人及联系方式:
项目联系人徐慕榕
项目联系电话13603080462
采购单位深圳理工大学
采购单位地址深圳市光明区新湖街道公常路1号
采购单位联系方式0755-88802142
代理机构名称深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
代理机构地址深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼
代理机构联系方式0755-86500049、0755-86580002


深圳理工大学智慧校园项目-学生综合管理系统项目中标(成交)结果更正公告

 

一、项目基本情况

1.原公告的采购项目编号:SZCG2026000729
2.原公告的采购项目名称:深圳理工大学智慧校园项目-学生综合管理系统项目
3.首次公告日期:2026年7月28日
二、更正信息
1.更正事项:采购结果
2.更正内容:本项目结果公示期间,有供应商针对本项目提出质疑,经原评审委员会复核,本项目质疑事项成立,原中标结果无效。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条第一款第二项的规定,本项目将从合格的中标候选人中另行确定中标供应商。候选中标供应商名单更正为:1.江苏金智教育信息股份有限公司;2.中科软科技股份有限公司;3.深圳北斗应用技术研究院有限公司。

中标(成交)供应商更正如下:

成交信息:

    供应商名称:江苏金智教育信息股份有限公司

    供应商地址:南京市江宁区天元西路59号南京科亚科技创业园一号楼10、11、12层

    中标(成交)金额:2480000元

主要标的信息

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

招生管理系统

学生信息服务系统

以招标文件为准

以招标文件为准

以招标文件为准

以招标文件为准


三、其他补充事宜:投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼。质疑咨询电话:0755-86500054、0755-86500050

四、公告期限:2026812日至2026815

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    名称:深圳理工大学

    地址:深圳市光明区新湖街道公常路1号

    联系方式:0755-88802177

    2.采购代理机构信息

    名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司)组织实施

    地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼

    联系方式:0755-86500049、0755-86580002

    3.项目联系方式

    项目联系人:李工

    电话:0755-86500024

 

 

深圳公共资源交易中心

深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司

2026年8月12日