财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

福建省龙岩市第二中学2026年食堂设备货物类采购项目采购更正公告(第二次)

2026年08月12日 23:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福建省龙岩市第二中学2026年食堂设备货物类采购项目
品目

采购单位福建省龙岩市第二中学
行政区域新罗区公告时间2026年08月12日 23:49
首次公告日期2026年08月05日更正日期2026年08月12日
联系人及联系方式:
项目联系人李欢
项目联系电话0597-3295319
采购单位福建省龙岩市第二中学
采购单位地址龙岩市新罗区中城凤凰北路1号
采购单位联系方式15880447358
代理机构名称龙岩市惠盛国有招标代理有限公司
代理机构地址龙岩市新罗区紫阳路291号CBD办公楼A幢601室
代理机构联系方式0597-3295319

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350802]XLWZ[XJ]2026004

原公告的采购项目名称:福建省龙岩市第二中学2026年食堂设备货物类采购项目

首次公告日期:2026年08月05日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
参数调整

更正内容:

原公告的获取采购文件结束日期:2026-08-13,更正为:2026-08-17。

原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-14 08:30:00,更正为:2026-08-18 08:30:00。

原公告的开启时间:2026-08-14 08:30:00,更正为:2026-08-18 08:30:00。

删除询价通知书 第四章 询价内容及要求 二、技术要求 品目“1-18、电磁摇摆汤锅”的第8条技术参数“8.产品依据GB/T 25000.51-2016《系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE) 第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》、GB/T4706.1-2024《家用和类似用途电器的安全第1部分:通用要求》、GB/T4706.52-2024《家用和类似用途电器的安全第52部分:商用电炉灶、烤箱、 灶和灶单元的特殊要求》进行检测,检测项目包含:软件质量要求(功能性、性能效率)、标志和说明、输入功率和电流、对触及带电部件的防护、工作温度下的泄漏电流和电气强度、机械强度、结构、 接地措施,检测结论:其中性能效率项目提供实测数据,其余项目符合判定依据的要求,功能测试结果:远程控制功能,技术要求 :可通过手机App对商用电磁炉(灶)进行远程“关机”控制,单项结论:符合。(须提供具有检验检测资质的第三方检测机构出具的有效检测报告复印件予以佐证)”

其他内容不变

更正日期:2026年08月12日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省龙岩市第二中学

地址:龙岩市新罗区中城凤凰北路1号

联系方式:15880447358

2.采购代理机构信息

名称:龙岩市惠盛国有招标代理有限公司

地址:龙岩市新罗区紫阳路291号CBD办公楼A幢601室

联系方式:0597-3295319

3.项目联系方式

项目联系人:李欢

电话:0597-3295319

龙岩市惠盛国有招标代理有限公司

2026年08月12日