原阳县农业农村局2026年农业社会化服务项目变更公告
2026年08月13日 10:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 原阳县农业农村局2026年农业社会化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 原阳县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月13日 10:22 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李现峰 | ||
| 项目联系电话 | 15637388801 | ||
| 采购单位 | 原阳县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 原阳县博学路与太行大道交叉口 | ||
| 采购单位联系方式 | 13569882155 | ||
| 代理机构名称 | 河南荣达工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市高新技术产业开发区莲花街316号3号楼7层26号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15637388801 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 原阳县农业农村局2026年农业社会化服务项目 答疑(澄清)文件.pdf | ||
| 一、项目基本情况 |
| 1、原公告的采购项目编号:原阳招标采购-2026-59 |
| 2、原公告的采购项目名称:原阳县农业农村局2026年农业社会化服务项目 |
| 3、首次公告日期及发布媒介:2026年08月12日、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》 |
| 4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2026年09月03日09时00分(北京时间) |
| 二、更正信息 |
| 1、更正事项: 采购文件 |
| 2、原文件获取时间:2026年08月13日 - 2026年08月19日(北京时间) |
| 文件获取截止时间变更为:2026年08月19日23时59分(北京时间) |
| 3、原开标时间:2026年09月03日09时00分(北京时间) |
| 开标时间变更为:2026年09月03日09时00分(北京时间) |
| 4、原采购信息内容 |
| 原招标文件第二部分 投标人须知前附表 19 履约保证金:履约保证金提交:履约保证金在合同签订前提交;履约保证金的形式:以支票、汇票、本票、电汇、转账或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;履约保证金的金额:中标合同金额的3%;履约保证金的退还:履约保证金在服务周期满并验收合格后30日内无息退还。 |
| 变更为 |
| 招标文件第二部分 投标人须知前附表 19 履约保证金:无。(不再收取履约保证金) |
| 5、更正日期:2026年08月13日10时15分 |
| 三、其他补充事宜 |
| 1、招标文件中所涉及的相关内容均做相应变更,其他内容保持不变。请潜在投标供应商下载最新的答疑(澄清)文件,并以新的答疑(澄清)文件制作投标文件,因新乡市公共资源交易中心平台在开标前具有保密性,投标供应商须及时自行查看项目进展、变更通知等信息,给潜在投标供应商造成的不便,敬请谅解。 2、监督单位(投诉受理单位):原阳县财政局 电话:0373-7589899 |
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:原阳县农业农村局 |
| 地址:原阳县博学路与太行大道交叉口 |
| 联系人:侯建广 |
| 联系方式:13569882155 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南荣达工程咨询有限公司 |
| 地址:郑州市高新技术产业开发区莲花街316号3号楼7层26号 |
| 联系人:李现峰 |
| 联系方式:15637388801 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:李现峰 |
| 联系方式:15637388801 |