永泰县城峰镇力生村六角坑雷建中等房后滑坡治理工程(二次)采购更正公告(第一次)
2026年08月13日 12:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永泰县城峰镇力生村六角坑雷建中等房后滑坡治理工程(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永泰县城峰镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 永泰县 | 公告时间 | 2026年08月13日 12:19 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | 2026年08月13日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒋丽 | ||
| 项目联系电话 | 0591-83610255 | ||
| 采购单位 | 永泰县城峰镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 城峰镇板桥路486号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-24856326 | ||
| 代理机构名称 | 福州市谦诚工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区水部街道五一北路171号新都会花园广场15F单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-83610255 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350125]FZQC[CS]2026001-1
原公告的采购项目名称:永泰县城峰镇力生村六角坑雷建中等房后滑坡治理工程(二次)
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-18 09:30:00,更正为:2026-08-19 09:30:00。
原公告的开启时间:2026-08-18 09:30:00,更正为:2026-08-19 09:30:00。
原竞争性磋商文件第三章 采购内容及要求二、技术要求“★(一)报价要求 本项目最高限价为1973064元,承包方式为固定单价,采用整体下浮进行报价,暂列金不参与下浮。供应商在提交首次响应文件及最终轮报价时可不提供“分项报价”,首轮及最终轮报价的下浮率依据附件工程量清单中的控制价(1,822,735.28 元)进行计算(至少下浮8%),供应商所报价格不得高于最高限价1,822,735.28 元,最终结算时以成交人所报下浮率换算后的价格保留至小数点后两位进行计算(四舍五入)。”
修改为:
“★(一)报价要求
本项目最高限价为1,822,735.28元,承包方式为固定单价,采用整体下浮进行报价,暂列金不参与下浮。供应商在提交首次响应文件及最终轮报价时可不提供“分项报价”,首轮及最终轮报价的下浮率依据附件工程量清单中的控制价( 1973064元)进行计算(至少下浮8%),供应商所报价格不得高于最高限价1,822,735.28 元,最终结算时以成交人所报下浮率换算后的价格保留至小数点后两位进行计算(四舍五入)。”
其他内容不变
更正日期:2026年08月13日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:永泰县城峰镇人民政府
地址:城峰镇板桥路486号
联系方式:0591-24856326
2.采购代理机构信息
名称:福州市谦诚工程管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区水部街道五一北路171号新都会花园广场15F单元
联系方式:0591-83610255
3.项目联系方式
项目联系人:蒋丽
电话:0591-83610255
福州市谦诚工程管理有限公司
2026年08月13日