贵州中医药大学第一附属医院洗衣房外包费用(四次)采购结果更正公告
2026年08月13日 15:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州中医药大学第一附属医院洗衣房外包费用(四次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州中医药大学第一附属医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月13日 15:48 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年08月13日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 文贵川、杨答、喻玲 | ||
| 项目联系电话 | 18385683800 | ||
| 采购单位 | 贵州中医药大学第一附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85618601 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鹏业云通建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58号联合广场第1-5栋(4)33层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18385683800 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: PYYT2025-ZB3065-3
原公告的采购项目名称: 贵州中医药大学第一附属医院洗衣房外包费用(四次)
项目序列号: /
首次公告日期: 2026年05月14日
二、更正信息
更正事项: [采购结果]
更正内容: 根据贵州省财政厅《政府采购投诉处理决定书》〔2026〕82号要求,本项目存在投诉事项成立,影响采购结果公正性。依据《中华人民共和国政府采购法》第五十六条及《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)三十二条第一款第(二)项之规定,决定本次成交结果无效,采购人将依法重新开展采购活动。故本项目作废标处理。
更正日期: 2026-08-13
三、其他补充事宜
根据贵州省财政厅《政府采购投诉处理决定书》〔2026〕82号要求,本项目存在投诉事项成立,影响采购结果公正性。依据《中华人民共和国政府采购法》第五十六条及《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)三十二条第一款第(二)项之规定,决定本次成交结果无效,采购人将依法重新开展采购活动。故本项目作废标处理。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州中医药大学第一附属医院
地 址: 贵州省贵阳市宝山北路71号
传 真: /
项目联系人: 李晶晶
项目联系方式: 0851-85618601
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州鹏业云通建设咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58号联合广场第1-5栋(4)33层
传 真: /
项目联系人: 文贵川、杨答、喻玲
项目联系方式: 18385683800
3.同级政府采购监督管理部门
名 称: 贵州省本级采购监管
地 址: /
传 真: /
联系人 : /
监督投诉电话: /
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息: