广东省第二人民医院2号楼5层血透室改造工程采购更正公告(第一次)
2026年08月13日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省第二人民医院2号楼5层血透室改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年08月13日 15:58 |
| 首次公告日期 | 2026年07月31日 | 更正日期 | 2026年08月13日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工 | ||
| 项目联系电话 | 020-83198702 | ||
| 采购单位 | 广东省第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 广州市海珠区新港中路466号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-89169101 | ||
| 代理机构名称 | 广东省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-83198702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 广东省第二人民医院2号楼5层血透室改造工程磋商文件(2026081301).zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GPCGD263174GC139J
原公告的采购项目名称:广东省第二人民医院2号楼5层血透室改造工程
首次公告日期:2026年07月31日
二、更正信息:
更正事项:采购公告与采购文件
更正内容:
原公告的获取采购文件结束日期:2026-08-07,更正为:2026-08-14。
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-17 09:30:00,更正为:2026-08-24 09:30:00。
原公告的开启时间:2026-08-17 09:30:00,更正为:2026-08-24 09:30:00。
原采购文件第二章采购需求一、项目概况“★16.凡列入国家互联网信息办公室会同工业和信息化部、公安部、国家认证认可监督管理委员会颁布的《网络关键设备和网络安全专用产品目录》的产品,具体为:交换机。投标(响应)时须出具以下任一材料:①有效期内的公安部监制的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》;②提供在“网络关键设备和网络安全专用产品安全认证和安全检测结果检索(https://www.cac.gov.cn/wa/netWorkCriticalEquipment.htm)”检索的截图,建议对所投产品进行标识(如加方框)。”
现对该项要求予以删除,该项要求不再作为本次采购的实质性要求及评审依据。
其他内容不变
更正日期:2026年08月13日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省第二人民医院
地 址:广州市海珠区新港中路466号
联系方式:020-89169101
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83198702
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:020-83198702
广东省政府采购中心
2026年08月13日