兰州市城关区教育局2026年部分学校理化生实验室设备项目采购更正公告(第一次)
2026年08月13日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰州市城关区教育局2026年部分学校理化生实验室设备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰州市城关区教育局 | ||
| 行政区域 | 城关区 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:00 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月13日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李璇 孙莉 | ||
| 项目联系电话 | 0931-8622178;13893323970;13919183409 | ||
| 采购单位 | 兰州市城关区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省兰州市城关区闵家桥50号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0931-8437826 | ||
| 代理机构名称 | 北京泛华国金工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0931-8622178;13893323970;13919183409 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 兰州市城关区教育局2026年部分学校理化生实验室设备项目(包1)采购文件(2026081302).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:城关采备字[2026]00814号
原公告的采购项目名称:兰州市城关区教育局2026年部分学校理化生实验室设备项目
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
现更正:
1.招标文件投标人须知前附表2.9.3履约保证金:
中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是
缴纳时间:自合同签订生效之日起7个工作日内
履约保证金缴纳比例:合同总金额的3%
缴纳方式:银行保函
退还时间:供应商合同履行期满后,无息退还
2.招标代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号),《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展和改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)相关文件,由中标单位支付招标代理服务费。
其他内容不变
更正日期:2026年08月13日
三、其他补充事项
其余内容不作变更。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州市城关区教育局
地址:甘肃省兰州市城关区闵家桥50号
联系方式:0931-8437826
2.采购代理机构信息
名称:北京泛华国金工程咨询有限公司
地址:兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼
联系方式:0931-8622178;13893323970;13919183409
3.项目联系方式
项目联系人:李璇 孙莉
电话:0931-8622178;13893323970;13919183409
北京泛华国金工程咨询有限公司
2026年08月13日