台州市天诚工程造价咨询有限公司关于天台县人民医院腹腔镜采购项目的更正公告
2026年08月13日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天台县人民医院腹腔镜采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天台县人民医院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:14 |
| 首次公告日期 | 2026年07月17日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈加轲 | ||
| 项目联系电话 | 15157655122 | ||
| 采购单位 | 天台县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 天台县始丰街道康宁中路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0576-81302998 | ||
| 代理机构名称 | 台州市天诚工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天台县赤城街道春晓路200号二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15157655122 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:331023263060080000055-TCCG-2026-Z076
原公告的采购项目名称:天台县人民医院腹腔镜采购项目
首次公告日期:2026年07月17日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购文件第38页的▲2.3.1 | 类型:医用专业 3D 超高清数字液晶显示器,与摄像主机同一品牌,以达到最佳的图像效果,提供显示器CCC报告。 | 类型:医用专业 3D 超高清数字液晶显示器,与摄像主机同一品牌,以达到最佳的图像效果,提供显示器CCC证书。 |
| 2 | 投标截止时间和开标时间 | 2026-8-13,9:00:00 | 2026-8-27,14:30:00 |
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事宜
详见采购文件更正稿。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天台县人民医院
地 址:天台县始丰街道康宁中路1号
传 真:
项目联系人(询问):陈老师
项目联系方式(询问):0576-81302998
质疑联系人:张老师
质疑联系方式:0576-81302401
2.采购代理机构信息
名 称:台州市天诚工程造价咨询有限公司
地 址:天台县赤城街道春晓路200号二楼
传 真:
项目联系人(询问):陈加轲
项目联系方式(询问):15157655122
质疑联系人:谷婷婷
质疑联系方式:15968606386
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:天台县财政局
地 址:天台县飞鹤路189号
传 真:
监督投诉电话:0576-89353856