2026年纸质图书采购采购更正公告(第一次)
2026年08月13日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年纸质图书采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖南工业大学 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:15 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马丽、向丹丹、聂艳君 | ||
| 项目联系电话 | 0731-84169659 | ||
| 采购单位 | 湖南工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 株洲市天元区泰山西路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0731-22183171 | ||
| 代理机构名称 | 中技建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市湘府中路117号高升金典商务楼12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0731-84169659 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600243
原公告的采购项目名称:2026年纸质图书采购
原公告的采购项目名称:2026年纸质图书采购
原公告的采购计划备案号:CGXM2026430000000812
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
本项目公开招标文件 第五章采购需求 第三节技术、商务及其他要求 三、技术要求 中“第1包编目数据书目表 序号10”的内容如下:
| 序号 | 题名 | 著者 | ISBN号 |
| 10 | 历代书法.上 | 廖晓晴著 | 9787545114300 |
其他内容不变
更正日期:2026年08月13日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事项
无
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:湖南工业大学
地址:株洲市天元区泰山西路88号
联系人:聂向前
邮编:/
联系电话: 0731-22183171
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:中技建设咨询有限公司
地址:长沙市湘府中路117号高升金典商务楼12楼
联系人:马丽、向丹丹、聂艳君
邮编:/
联系电话: 0731-84169659
电子邮箱:/
3.项目联系方式
项目联系人:马丽、向丹丹、聂艳君
电 话: 0731-84169659
中技建设咨询有限公司
2026年08月13日