荔城街社区卫生服务中心2026年医疗设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月13日 16:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 荔城街社区卫生服务中心2026年医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州市增城区荔城街社区卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 广州市 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:18 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年08月13日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄工、陈工 | ||
| 项目联系电话 | 020-83545242 | ||
| 采购单位 | 广州市增城区荔城街社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 广州市增城区荔城街健生路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-82745476 | ||
| 代理机构名称 | 广东省机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦十楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-83545242 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件4:采购包2报价明细.docx | ||
| 附件2 | 附件1:政府采购供应商资格信用承诺函.docx | ||
| 附件3 | 荔城街社区卫生服务中心2026年医疗设备采购项目招标文件(2026081301).zip | ||
| 附件4 | 附件5:0706-荔城医院2026设备采购项目-委托代理协议.pdf | ||
| 附件5 | 附件2:药房设计、安装及改造区域.docx | ||
| 附件6 | 附件3:采购包1报价明细.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:M440000070753974
原公告的采购项目名称:荔城街社区卫生服务中心2026年医疗设备采购项目
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
采购文件 第二章 采购需求 采购包2(气囊式体外反搏装置等设备)附表六:电子支气管内窥镜系统
由原来的:
▲软镜插入管外径≤3.7mm,工作管道内径≥1.7mm;
视频转接线与操作手柄一体式设计,转接线可耐受浸泡消毒;
采用智能主控芯片,具备无需手动调节即可实现自动控制图像曝光度功能。
| 序号 | 名称 | 数量 |
| 1 | 3.7-1.7电子支气管内窥镜操作部 | 1条 |
| 2 | 防水盖 | 1个 |
| 3 | 活检阀帽 | 5个 |
| 4 | 吸引按钮 | 2个 |
| 5 | 包装箱组件 | 3套 |
| 6 | 电子内窥镜图像处理器 | 1台 |
| 7 | BNC-BNC视频线 | 1个 |
| 8 | DVI-DVI视频线 | 1条 |
| 9 | 12V AC适配器 | 1条 |
| 10 | AC适配器电源线 | 1条 |
| 11 | 不低于64G SD卡 | 1个 |
| 12 | 移动台车 | 1台 |
修正为:
▲软镜插入管外径≤4.9mm,工作管道内径≥2.6mm;
视频转接线与操作手柄一体式设计,转接线可耐受浸泡消毒(删除);
(删除)采用智能主控芯片,具备无需手动调节即可实现自动控制图像曝光度功能。
| 序号 | 名称 | 数量 |
| 1 | 4.9-2.6电子支气管内窥镜操作部 | 1条 |
| 2 | 防水盖 | 1个 |
| 3 | 活检阀帽 | 5个 |
| 4 | 吸引按钮 | 2个 |
| 5 | 包装箱组件 | 2套 |
| 6 | 电子内窥镜图像处理器 | 1台 |
| 7 | BNC-BNC视频线 | 1个 |
| 8 | DVI-DVI视频线 | 1条 |
| 9 | 12V AC适配器 | 1条 |
| 10 | AC适配器电源线 | 1条 |
| 11 | 不低于64G SD卡 | 1个 |
| 12 | 移动台车 | 1台 |
| 13 | 便携式工作站(含彩色喷墨打印机) | 1套 |
其他内容不变
更正日期:2026年08月13日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
4.供应商在上述规定时间内,同步在广咨电子招投标交易平台网站(new.gzebid.cn)进行注册及登记,仅为方便后续下载中标(成交)通知书、缴纳服务费、开具发票等事宜,不作其他用途。本项目电子系统进行招投标的所有操作与要求仍以广东省政府采购网(http://www.gdgpo.gov.cn/)为准。
5.各供应商在参加开标之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。云平台操作过程中如有相关问题可通过广东省政府采购网(http://gdgpc.czt.gd.gov.cn)下载操作手册查询,或通过云平台公布的在线客服、微信/QQ群、专线电话等方式咨询。
6.本项目开标方式为“远程电子开标”,供应商无须到开标现场,请各供应商按“远程开标”有关要求,在投标截止时间前上传加密的电子响应文件,未按要求上传的将视为自动放弃投标。
7.供应商需在投标截止时间之前的30分钟内登录系统进行签到,请各供应商核实并确认填写授权代表的姓名与手机号码,若因填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市增城区荔城街社区卫生服务中心
地 址:广州市增城区荔城街健生路1号
联系方式:020-82745476
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦十楼
联系方式:020-83545242
3.项目联系方式
项目联系人:黄工、陈工
电 话:020-83545242
广东省机电设备招标有限公司
2026年08月13日