湖南人文科技学院先进材料与智能制造设备更新超长期特别国债项目(国产设备)第二批采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月13日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖南人文科技学院先进材料与智能制造设备更新超长期特别国债项目(国产设备)第二批采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖南人文科技学院 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:21 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜承志 、刘伟、马水林、张羽 | ||
| 项目联系电话 | 0731-85151497、17397310799 | ||
| 采购单位 | 湖南人文科技学院 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省娄底市娄星区氐星路487号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15080811058 | ||
| 代理机构名称 | 湘能卓信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市天心区芙蓉南路三段29号中信凯旋蓝岸花园7、8栋202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0731-85151497、17397310799 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600332
原公告的采购项目名称:湖南人文科技学院先进材料与智能制造设备更新超长期特别国债项目(国产设备)第二批采购项目
原公告的采购项目名称:湖南人文科技学院先进材料与智能制造设备更新超长期特别国债项目(国产设备)第二批采购项目
原公告的采购计划备案号:(2026)430000000974-1
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-10 09:00:00,更正为:2026-09-14 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-09-10 09:00:00,更正为:2026-09-14 09:00:00。
其他内容不变
更正日期:2026年08月13日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事项
无。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:湖南人文科技学院
地址:湖南省娄底市娄星区氐星路487号
联系人:周文龙
邮编:/
联系电话:15080811058
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:湘能卓信项目管理有限公司
地址:长沙市天心区芙蓉南路三段29号中信凯旋蓝岸花园7、8栋202室
联系人:颜承志 、刘伟、马水林、张羽
邮编:/
联系电话:0731-85151497、17397310799
电子邮箱:/
3.项目联系方式
项目联系人:颜承志 、刘伟、马水林、张羽
电 话:0731-85151497、17397310799
湘能卓信项目管理有限公司
2026年08月13日