贵州航天医院关于贵州航天医院无创呼吸机采购项目的更正公告
2026年08月13日 16:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州航天医院无创呼吸机采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州航天医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:26 |
| 首次公告日期 | 2026年07月28日 | 更正日期 | 2026年08月13日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩琨、张黎、胡银霞、王湉月 | ||
| 项目联系电话 | 0851-83844799 | ||
| 采购单位 | 贵州航天医院 | ||
| 采购单位地址 | 遵义市大连路615号贵州航天医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-28613878 | ||
| 代理机构名称 | 贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市经开区珠江路70号贵阳恒大翡翠华庭第3栋14层3号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-83844799 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:8300-202601030171
原公告的采购项目名称:贵州航天医院无创呼吸机采购项目
项目序列号:ZYB-20260723-000220-8
首次公告日期:2026年07月28日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 开标时间 开标时间:2026年08月18日 13:30 开标时间:2026年08月31日09:30 2 商务要求 本次采购无创呼吸机须具备对接医院HIS系统、中央监护系统等院内信息平台的能力;设备在运行期间,将采集、存储、传输患者身份信息、诊疗参数、生命体征等个人健康敏感信息。各投标单位须作出书面承诺,严格落实数据安全管理相关法律法规要求,全面保障患者个人健康信息安全,杜绝信息泄露、篡改、丢失等安全风险。 本次采购无创呼吸机须具备对接医院HIS系统、中央监护系统等院内信息平台的能力;设备在运行期间,将采集、存储、传输患者身份信息、诊疗参数、生命体征等个人健康敏感信息。采购人作为院内患者健康信息长期存储、使用、归档责任主体,要求各投标单位须出具书面承诺,严格遵守数据安全管理相关法律法规要求,全面保障患者个人健康信息安全,杜绝信息泄露、篡改、丢失等安全风险。 3 评分标准:信息安全 需分别提供本次采购设备(大无创呼吸机、小无创呼吸机)对应制造商ISO/IEC 27701:2019标准《隐私信息管理体系认证证书》原件扫描件以及在国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的查询截图,以上内容均需加盖制造商公章及投标人CA电子签章;以上资料提供完整及准确得10分,未提供、提供不完整或不准确本项不得分。 提供供应商或设备制造商取得的ISO/IEC 27701《隐私信息管理体系认证证书》的得10分。①需提供件证书扫描件以及在国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的查询截图;②证书需加盖制造商公章及投标人CA电子签章。以上资料提供完整及准确得10分,未提供、提供不完整或不准确本项不得分。
更正日期:2026年08月13日
三、其他补充事宜
详见更正文件
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵州航天医院
地 址:遵义市大连路615号贵州航天医院
联系方式:0851-28613878
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司
地 址:贵州省贵阳市经开区珠江路70号贵阳恒大翡翠华庭第3栋14层3号房
联系方式:0851-83844799
3.项目联系方式
项目联系人:韩琨、张黎、胡银霞、王湉月
电 话:0851-83844799
附件信息:
108.6KB