财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

江苏省2025年县域医共体设备更新项目(数字减影血管造影机(DSA))更正公告(二)

2026年08月13日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江苏省2025年县域医共体设备更新项目(数字减影血管造影机(DSA))
品目

医用 X 线诊断设备

采购单位苏州市卫生健康委员会
行政区域苏州市公告时间2026年08月13日 16:36
首次公告日期2026年07月24日更正日期2026年08月13日
联系人及联系方式:
项目联系人严工
项目联系电话0512-69820921
采购单位苏州市卫生健康委员会
采购单位地址苏州市姑苏区胥江路89号
采购单位联系方式051269291912
代理机构名称苏州市政府集中采购中心
代理机构地址苏州高新区邓尉路105号狮山科技馆7楼
代理机构联系方式严工

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320500-JZCG-G2026-0168

原公告的采购项目名称:江苏省2025年县域医共体设备更新项目(数字减影血管造影机(DSA))

首次公告日期:2026-07-24

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

更正内容1

原来为:

提交投标文件截止时间、开标、评标时间:202608200930分(北京时间)

更正为:

提交投标文件截止时间、开标、评标时间:202609010930分(北京时间)

更正内容2

原来为:

招标文件第四章 六、招标内容 (三)普通参数

7.球管阳极散热率≥6000W

更正为:

7.球管阳极散热率≥5500W

更正日期:2026-08-13

三、其他补充事宜

公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

各有关当事人对更正公告有异议,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式提出质疑,逾期将不再受理。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:苏州市卫生健康委员会

单位地址:苏州市姑苏区胥江路89号

联系人:徐先生

联系电话:0512-69291912

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏州市政府集中采购中心

单位地址:苏州高新区邓尉路105号狮山科技馆7楼

联系人:严工

联系电话:0512-69820921

3.项目联系方式

项目联系人:严工

电话:0512-69820921

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:JSZC-320500-JZCG-G2026-0168采购文件.doc