民勤县畜牧兽医工作站2026年度布病免疫无疫县建设监测净化所需试剂耗材、防护物资、消毒药品采购项目采购更正公告(第二次)
2026年08月13日 16:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 民勤县畜牧兽医工作站2026年度布病免疫无疫县建设监测净化所需试剂耗材、防护物资、消毒药品采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 民勤县畜牧兽医工作站 | ||
| 行政区域 | 民勤县 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:37 |
| 首次公告日期 | 2026年07月28日 | 更正日期 | 2026年08月13日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毛万军 | ||
| 项目联系电话 | 13679364176 | ||
| 采购单位 | 民勤县畜牧兽医工作站 | ||
| 采购单位地址 | 民勤县三雷镇收成路25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0935-5812090 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃亚太项目管理工程有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省武威市民勤县三雷镇民湖路荣盛公租房3号铺面 | ||
| 代理机构联系方式 | 13679364176 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 民勤县畜牧兽医工作站2026年度布病免疫无疫县建设监测净化所需试剂耗材、防护物资、消毒药品采购项目(包4)采购文件(2026081301).pdf | ||
| 附件2 | 民勤县畜牧兽医工作站2026年度布病免疫无疫县建设监测净化所需试剂耗材、防护物资、消毒药品采购项目(包2)采购文件(2026081301).pdf | ||
| 附件3 | 盖二次采购变更公告-.pdf | ||
| 附件4 | 民勤县畜牧兽医工作站2026年度布病免疫无疫县建设监测净化所需试剂耗材、防护物资、消毒药品采购项目(包3)采购文件(2026081301).pdf | ||
| 附件5 | 民勤县畜牧兽医工作站2026年度布病免疫无疫县建设监测净化所需试剂耗材、防护物资、消毒药品采购项目(包1)采购文件(2026081301).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:民财采备字[2026]01125号
原公告的采购项目名称:民勤县畜牧兽医工作站2026年度布病免疫无疫县建设监测净化所需试剂耗材、防护物资、消毒药品采购项目
首次公告日期:2026年07月28日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的落实政府采购政策:无。,更正为:合同包(1):本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。。合同包(2):本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。。合同包(3):本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。。合同包(4):本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。。。
原公告的获取招标文件结束日期:2026-08-20,更正为:2026-08-30。
原公告的招标文件售价(元):0,更正为:0。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-21 09:00:00,更正为:2026-08-31 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-08-21 09:00:00,更正为:2026-08-31 09:00:00。
第一至四包投标文件提交截止时间及开标时间发生变化,具体见澄清文件。
其他内容不变
更正日期:2026年08月13日
三、其他补充事项
投标人应随时关注武威市公共资源交易中心网和甘肃政府采购网,获悉关于本项目的变更及澄清,否则由此引起的相关责任自负。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:民勤县畜牧兽医工作站
地址:民勤县三雷镇收成路25号
联系方式:0935-5812090
2.采购代理机构信息
名称:甘肃亚太项目管理工程有限公司
地址:甘肃省武威市民勤县三雷镇民湖路荣盛公租房3号铺面
联系方式:13679364176
3.项目联系方式
项目联系人:毛万军
电话:13679364176
甘肃亚太项目管理工程有限公司
2026年08月13日