山西省人民医院心内科、消化肿瘤内科及头颈肿瘤外科设备购置项目的更正公告
2026年08月13日 16:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省人民医院心内科、消化肿瘤内科及头颈肿瘤外科设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省人民医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:39 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年08月13日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邢洁、马静、贾慧涵、刘琦 | ||
| 项目联系电话 | 0351-3432666、15203439698 | ||
| 采购单位 | 山西省人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省人民医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-4960869 | ||
| 代理机构名称 | 山西中招时代招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市府西街9号王府商务大厦A座17层G室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-3432666、15203439698 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1499002026AGK02262
原公告的采购项目名称:山西省人民医院心内科、消化肿瘤内科及头颈肿瘤外科设备购置项目
首次公告日期:2026年08月11日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第四部分商务技术要求(第三包)电子鼻咽喉镜及洗消等周边设备 | 1.3照明灯: LED光源。 1.6具有对比度增强功能。 1.12具有患者数据预先录入,医生数据预制功能。 1.13设定存储:图像处理中心关闭后,原设定仍可被存储。 2.4 LED灯泡方便单独更换。 3.5景深:2~50mm。 4.3软性部外径:4.9 mm。 4.6景深:2~50mm。 4.7先端部弯曲:上130°,下130°四方向弯曲可单手操作。 4.9近对焦功能,可在2.0mm距离处观察组织,对微小病变进行更细微的观察。 4.11连接带有特殊光的影像平台时可进行特殊光的诊断。 | 1.3照明灯: LED光源。(删除) 1.6具有对比度增强功能。(删除) 1.12具有患者数据预先录入,医生数据预制功能。(删除) 1.13设定存储:图像处理中心关闭后,原设定仍可被存储。(删除)新增:具有≥8种色调选择模式具有R、G、B三色调饱和度调解功能,范围≥50级可调。 2.4 LED灯泡方便单独更换,处理器和冷光源分体设计。 3.5景深:3-140mm。 4.3软性部外径≤4.9 mm。 4.6景深:3-140mm。 4.7先端部弯曲:上130°,下130° 4.9近对焦功能,可在2.0mm距离处观察组织,对微小病变进行更细微的观察。(删除) 4.11连接带有特殊光的影像平台时可进行特殊光的诊断。(删除) |
更正日期:2026年08月13日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山西省人民医院
地 址:山西省人民医院
联系方式:0351-4960869
2.采购代理机构信息
名 称:山西中招时代招标代理有限公司
地 址:山西省太原市府西街9号王府商务大厦A座17层G室
联系方式:0351-3432666、15203439698
3.项目联系人
项目联系人:邢洁、马静、贾慧涵、刘琦
电 话:0351-3432666、15203439698
附件信息: