浙江五石中正工程咨询有限公司关于台州医院新院区洗衣房设备采购项目的更正公告
2026年08月13日 16:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 台州医院新院区洗衣房设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 台州恩泽医疗中心(集团) | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:39 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐名峰、高琳 | ||
| 项目联系电话 | 15088711407 | ||
| 采购单位 | 台州恩泽医疗中心(集团) | ||
| 采购单位地址 | 浙江省台州市临海市西门街150号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0576-85190165 | ||
| 代理机构名称 | 浙江五石中正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市拱墅区白石路318号中国(杭州)人力资源服务产业园北楼512室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15088711407 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:331000261400120000051-2026WSJJ224
原公告的采购项目名称:台州医院新院区洗衣房设备采购项目
首次公告日期:2026年08月06日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第二章 投标人须知-答疑会或现场踏勘 | 无 | 投标单位投标之前须前往项目现场踏勘,联系人金高松,联系电话15869018337 |
| 2 | 第三章 评标办法及评分标准-六、本次评分具体分值细化条款如下表 | 投标技术、服务方案评价-3.3技术培训方案与承诺评价。根据投标人提供的针对本项目的培训方案,包括但不限于 ①培训对象的人数及培训课时打分:方案中明确划分岗位类型,标注每类对象的具体人数;按岗位类型分别制定课时计划,明确总课时及单模块课时分配,课时安排与岗位需求匹配得2分;方案中未细分岗位类型或标注具体人数或仅明确总课时范围,未按岗位拆分,或未说明理论与实操课时占比得1分;方案内容均不明确得0.5分。 ②培训时间安排及协调方案打分:方案中有明确培训启动时间、每日培训时段,划分理论培训、实操培训、考核验收阶段,标注各阶段起止时间;协调方案中明确培训场地、设备器材协调方式、人员出勤协调措施、延误应对方案得2分;方案中明确培训大致时间段,未划分阶段或标注具体时段;协调方案中提及培训场地及设备协调方向,未明确具体责任方、出勤协调或延误应对措施得1分;方案内容均不够明确得0.5分。 ③培训师资配置情况进行打分:方案中提供完整师资团队信息,明确每位讲师的姓名、职称/资质证书编号、专业领域;每位讲师标注相关行业培训经验年限,列举同类项目培训案例,含项目名称、培训人数、培训效果反馈;明确授课方式、教材编制情况、考核方式,方案与培训对象岗位需求高度匹配得2分;方案仅提供部分讲师信息或标注讲师培训经验年限,但未列举案例等细节或培训方案中明确主要授课方式,未说明教材及考核方式,方案与岗位需求基本匹配得1分;方案均不够明确得0.5分。 | 投标技术、服务方案评价-3.3技术培训方案与承诺评价。根据投标人提供的针对本项目的培训方案,包括但不限于 ①培训对象的人数及培训课时打分:方案中明确划分岗位类型,标注每类对象的具体人数;按岗位类型分别制定课时计划,明确总课时及单模块课时分配,课时安排与岗位需求匹配得1分;方案中未细分岗位类型或标注具体人数或仅明确总课时范围,未按岗位拆分,或未说明理论与实操课时占比得0.5分;方案内容均不明确得0.1分。 ②培训时间安排及协调方案打分:方案中有明确培训启动时间、每日培训时段,划分理论培训、实操培训、考核验收阶段,标注各阶段起止时间;协调方案中明确培训场地、设备器材协调方式、人员出勤协调措施、延误应对方案得1分;方案中明确培训大致时间段,未划分阶段或标注具体时段;协调方案中提及培训场地及设备协调方向,未明确具体责任方、出勤协调或延误应对措施得0.5分;方案内容均不够明确得0.1分。 ③培训师资配置情况进行打分:方案中提供完整师资团队信息,明确每位讲师的姓名、职称/资质证书编号、专业领域;每位讲师标注相关行业培训经验年限,列举同类项目培训案例,含项目名称、培训人数、培训效果反馈;明确授课方式、教材编制情况、考核方式,方案与培训对象岗位需求高度匹配得1分;方案仅提供部分讲师信息或标注讲师培训经验年限,但未列举案例等细节或培训方案中明确主要授课方式,未说明教材及考核方式,方案与岗位需求基本匹配得0.5分;方案均不够明确得0.1分。 |
| 3 | 第三章 评标办法及评分标准-六、本次评分具体分值细化条款如下表 | 质保-4.2在满足招标文件要求的保修期基础上,延长质保1年加1分,最多得3分。 | 质保-4.2在满足招标文件要求的保修期基础上,延长质保1年加1分,最多得6分。 |
| 4 | 第四章 公开招标需求 | 具体详见更正前定稿 | 具体详见更正后定稿 |
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:台州恩泽医疗中心(集团)
地 址:浙江省台州市临海市西门街150号
传 真:
项目联系人(询问):任洁
项目联系方式(询问):0576-85190165
质疑联系人:泮凡
质疑联系方式:0576-85190165
2.采购代理机构信息
名 称:浙江五石中正工程咨询有限公司
地 址:杭州市拱墅区白石路318号中国(杭州)人力资源服务产业园北楼512室
传 真:
项目联系人(询问):徐名峰、高琳
项目联系方式(询问):15088711407
质疑联系人:徐少媚
质疑联系方式:0576-82460905
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:台州市财政局政府采购监督管理办公室
地 址:台州市椒江区纬一路66号天元大厦
传 真:
监督投诉电话:0576-88206705、0576-88206731
附件信息: