财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

芦沟片区稻虾生态种养特色产业项目更正公告(二)

2026年08月13日 18:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称芦沟片区稻虾生态种养特色产业项目
品目

其他构筑物工程施工

采购单位盱眙县黄花塘镇人民政府
行政区域盱眙县公告时间2026年08月13日 18:01
首次公告日期2026年08月07日更正日期2026年08月13日
联系人及联系方式:
项目联系人江苏永实工程项目管理有限公司
项目联系电话13056022553
采购单位盱眙县黄花塘镇人民政府
采购单位地址盱眙县黄花塘镇旧铺街道
采购单位联系方式19895389466
代理机构名称江苏永实工程项目管理有限公司
代理机构地址淮安经济技术开发区海口路9号内1幢1615室
代理机构联系方式江苏永实工程项目管理有限公司

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320830-YSJS-C2026-0016

原公告的采购项目名称:芦沟片区稻虾生态种养特色产业项目

首次公告日期:2026-08-07

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1、磋商文件“第四章 项目采购需求”中采购包2:采购清单及技术要求
原加★参数须“提供省级或以上质量监督检验中心出具首页有CMA、CNAS标识产品检验报告复印件加盖厂家公章予以佐证”
现更正为:
“具有检测资质机构出具的带有CMA或CNAS标识的检测报告原件扫描件,未提供的视为不满足。”

2、删除磋商文件“第三章 评标标准”中采购包2:企业实力中

“2、供应商或所投产品的制造商获得过省级及以上颁发的信息化示范基地的得1分,没有不得分;
(提供证书扫描件并加盖供应商电子签章,未提供的不得分)
3、供应商或所投产品的制造商获得省级以上智慧植保大数据产业融合创新中心得1分,没有不得分;
(提供证书扫描件并加盖供应商电子签章,未提供的不得分)
4、供应商或所投产品的制造商具有物联网信息采集设备省级及以上试验示范效果证明材料的。每提供一项得1分,本项最高得2分。
(提供加盖试验示范组织或实施单位公章的试验示范报告扫描件,加盖供应商电子签章,未提供的不得分)”

3、方案部分修改详见磋商文件第三章。
开标时间不变,具体更正内容详见公告附件内磋商文件。

更正日期:2026-08-13

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

采购包1、采购包2

单位名称:盱眙县黄花塘镇人民政府

单位地址:盱眙县黄花塘镇旧铺街道

联系人:沈贯兴

联系电话:19895389466

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏永实工程项目管理有限公司

单位地址:淮安经济技术开发区海口路9号内1幢1615室

联系人:刘工

联系电话:13056022553

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:13056022553

五、附件适用于更正中标、成交供应商

详见公告附件



附件:JSZC-320830-YSJS-C2026-0016采购文件.doc
芦沟片区稻虾生态种养特色产业项目采购包2设计图纸.pdf