财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

关于宜昌市救助管理站-宜昌市救助管理站大门迁移安全隐患改造项目-竞争性磋商更正公告

2026年08月14日 10:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜昌市救助管理站大门迁移安全隐患改造项目
品目

采购单位宜昌市救助管理站
行政区域市辖区公告时间2026年08月14日 10:49
首次公告日期2026年08月11日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人林 鳌, 郑 瑞
项目联系电话15871652009
采购单位宜昌市救助管理站
采购单位地址宜昌市西陵区峡州大道99号
采购单位联系方式13227274380
代理机构名称湖北三峡建设项目管理股份有限公司
代理机构地址宜昌高新区发展大道57-6号(三峡云计算大厦)A座20楼
代理机构联系方式0717-6212008

关于宜昌市救助管理站-宜昌市救助管理站大门迁移安全隐患改造项目-竞争性磋商更正公告

发布日期:2026-08-14 10:39发布单位:湖北三峡建设项目管理股份有限公司项目监管地:宜昌市本级|阅读次数:

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:420501202606000601

2、原公告的采购项目名称:宜昌市救助管理站大门迁移安全隐患改造项目

3、首次公告日期:2026-08-11

4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

二、更正信息

1、更正事项:√采购公告   □采购文件   □采购结果

2、更正内容:

各潜在供应商: 根据宜昌市救助管理站大门迁移安全隐患改造项目竞争磋商文件的相关规定,现对竞争磋商文件有关内容进行澄清与修改,具体澄清与修改内容如下: 本项目磋商公告中“7、采购需求:该项目对救助管理站现有出入口区域进行整体安全隐患改造。主要建设内容包括:拆除原北面电动伸缩大门、原有路面及排水沟、原有廊架及绿化等,更换铁艺大门1扇;南侧临市政路新建门卫房1座、门头及入场道路拆除原篮球场,改建为停车位及绿化;新建篮球场配套建设挡墙、围墙、室外给排水及消防、电气照明、弱电安防及道闸等设施。落实海绵城市建设要求。落实《政府投资项目应用磷石膏产品实施办法》相关要求。” 更正为“7、采购需求:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容。(详见工程量清单及图纸)”,磋商文件中其他内容保持不变。 本更正公告与竞争磋商文件具有同等法律效力,更正公告与竞争磋商文件表述不一致之处,以本更正公告为准。

3、更正日期:2026-08-14

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜昌市救助管理站

地   址:宜昌市西陵区峡州大道99号

联系方式:13227274380

2、采购代理机构信息

名   称:湖北三峡建设项目管理股份有限公司

地   址:宜昌高新区发展大道57-6号(三峡云计算大厦)A座20楼

联系方式:0717-6212008

3、项目联系方式

项目联系人:林 鳌, 郑 瑞

电   话:15871652009