盐南高新区伍佑街道农村生活污水处理设施运维项目(第二期)更正公告
2026年08月14日 11:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 盐南高新区伍佑街道农村生活污水处理设施运维项目(第二期) | ||
| 品目 | 污水治理及其再生利用服务 | ||
| 采购单位 | 盐南高新区生态环境分局(单位) | ||
| 行政区域 | 盐南高新技术产业开发区 | 公告时间 | 2026年08月14日 11:24 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈玉娟 | ||
| 项目联系电话 | 0515-68868311 | ||
| 采购单位 | 盐南高新区生态环境分局(单位) | ||
| 采购单位地址 | 盐南高新区新龙广场6号楼21楼2101室 | ||
| 采购单位联系方式 | 15161909563 | ||
| 代理机构名称 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 盐城市青年西路8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈玉娟 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320992-RHHH-G2026-0050
原公告的采购项目名称:盐南高新区伍佑街道农村生活污水处理设施运维项目(第二期)
首次公告日期:2026-08-06
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原采购文件:本项目的特定资格要求:投标人具有检验检测机构资质认定(CMA)证书(具备与项目相适应的水质检测分析能力,认证范围需至少包含化学需氧量、氨氮、总磷、总氮、悬浮物)。 更正为:本项目的特定资格要求:无。 2、原采购文件评分标准: 项目组成员:1.拟派项目负责人具有注册环保工程师的得2分。 2.拟派技术负责人具有注册环保工程师的得2分。 更正为:1.项目负责人具有环保类相关专业高级及以上职称的,得2分,中级职称的,得1分(职称证书按高级别计分),最高得2分。 2.项目组成员(除项目负责人外),提供一名环保专业中级及以上职称证书的,得1分,提供一名环保设施运营(污水处理工)操作技术岗位能力证书的,得1分,同一人只计分一次,最高得2分。
更正日期:2026-08-14
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:盐南高新区生态环境分局(单位)
单位地址:盐南高新区新龙广场6号楼21楼2101室
联系人:刘先生
联系电话:0515-86662632
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司
单位地址:盐城市国际创投中心
联系人:金工
联系电话:0515-68868311
3.项目联系方式
项目联系人:金工
电话:0515-68868311
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320992-RHHH-G2026-0050采购文件.doc