财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

宝华镇污水泵站转输管改造工程更正公告

2026年08月14日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宝华镇污水泵站转输管改造工程
品目

其他构筑物工程施工

采购单位句容市宝华镇人民政府
行政区域句容市公告时间2026年08月14日 11:24
首次公告日期2026年07月22日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人阙天琦
项目联系电话17361796020
采购单位句容市宝华镇人民政府
采购单位地址句容市宝华镇便民路1号
采购单位联系方式15106103161
代理机构名称安徽龙方工程咨询有限公司
代理机构地址马鞍山市花山区汇金广场4栋1706、1707、1708
代理机构联系方式阙天琦

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-321183-AHLF-C2026-0004

原公告的采购项目名称:宝华镇污水泵站转输管改造工程

首次公告日期:2026-08-06

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

变更中标成交信息为

成交供应商江苏泽誉建设工程有限公司

供应商地址常州市金坛区金城镇长塘新村107

中标成交金额2300000贰佰叁拾万元整);

主要标的信息

工程类

名称:宝华镇污水泵站转输管改造工程

施工范围:完成图纸及工程量清单内所有内容

施工工期:合同签订后50日历天内完工

项目经理:沈萍

执业证书信息:苏1322019202001308

更正日期:2026-08-14

三、其他补充事宜

成交供应商须向采购代理机构支付采购代理服务费,收费标准是参照国家计委关于印发《代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980 号)的70%计算。代理服务费为13370元。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:句容市宝华镇人民政府

单位地址:句容市宝华镇便民路1号

联系人:许主任

联系电话:15106103161

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:安徽龙方工程咨询有限公司

单位地址:句容市福地路,句容市领秀星城北大门对面容锦路进200米

联系人:阙工

联系电话:17361796020

3.项目联系方式

项目联系人:阙工

电话:17361796020

五、附件适用于更正中标、成交供应商

1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:企业报价折扣证明-江苏泽誉建设工程有限公司.pdf
最终报价表-江苏泽誉建设工程有限公司.pdf