乐昌市2026年森林质量精准提升(森林抚育)项目采购更正公告(第二次)
2026年08月14日 11:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 乐昌市2026年森林质量精准提升(森林抚育)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乐昌市林业局 | ||
| 行政区域 | 乐昌市 | 公告时间 | 2026年08月14日 11:32 |
| 首次公告日期 | 2026年07月28日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢忠全 | ||
| 项目联系电话 | 0751-5558628 | ||
| 采购单位 | 乐昌市林业局 | ||
| 采购单位地址 | 乐昌市佗城中路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0751-5503571 | ||
| 代理机构名称 | 乐昌市淘金招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省韶关市乐昌市佗城下路33号灏景蓝湾2幢B单元204号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0751-5558628 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 乐昌市2026年森林质量精准提升(森林抚育)项目-招标控制价.pdf | ||
| 附件2 | 乐昌市2026年森林质量精准提升(森林抚育)项目招标文件(2026081401).zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LCTJ2026006GZZ
原公告的采购项目名称:乐昌市2026年森林质量精准提升(森林抚育)项目
首次公告日期:2026年07月28日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
增加采购文件:包组4 其他商务需求
| 参数性质 | 编号 | 内容明细 | 内容说明 | |
| ★ | 1 | 报价要求 | (1)投标人按采购人提供的《招标控制价》和《招标工程量清单》进行报价; (2)投标人未按采购人提供的工程量清单对各子项报价将视为没有实质性响应采购文件,作无效投标处理; (3)投标人投标时不得更改采购人发出的工程量清单数量,否则在确认投标后采购人有权要求中标供应商按清单数量施工,并对投标人作出处罚。 (4)《招标控制价》和《招标工程量清单》详见招标文件附件。 | |
|
| 2 | 安全生产 | 中标供应商应高度重视安全生产,严禁违章作业,做好森林防火,在施工过程中发生的工伤事故和经济损失全部由中标供应商负责。 | |
| ★ | 3 | 安全责任 | 中标供应商应做好安全防护措施,在项目实施中出现的安全责任,由中标供应商自行负责。(投标时需提供承诺函,格式自拟) | |
|
| 4 | 机械设备、施工机具及安全防护用品 | 供应商须对项目实施机械设备、施工机具及安全防护用品进行妥善管理,合理分配本项目工作所需设备机具,避免发生以外事故,如出现因供应商管理设备机具不当所导致安全事故,其中产生的一切损失全部由供应商负责。 | |
|
| 5 | 项目人员要求 | (1)为保障项目按质、按量、按时、有序实施,供应商须组建项目管理机构(包含项目负责人1人,项目团队人员等专业人员)、设备、材料及机械按采购人的要求提供实施。必须接受采购人对项目实施全过程的管理和监督,执行采购人相关的管理制度。 (2)拟投入本项目的实施人员,未经采购人同意不得调整,否则采购人有权终止合同,且供应商须承担由此给采购人造成的全部损失。 5.为保障项目的实施,供应商应承诺现场服务响应时间,如采购人有应急情况须供应商及时响应。 | |
| 说明 | 打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标(响应)无效。 | |||
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
.
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乐昌市林业局
地 址:乐昌市佗城中路1号
联系方式:0751-5503571
2.采购代理机构信息
名 称:乐昌市淘金招标代理有限公司
地 址:广东省韶关市乐昌市佗城下路33号灏景蓝湾2幢B单元204号商铺
联系方式:0751-5558628
3.项目联系方式
项目联系人:谢忠全
电 话:0751-5558628
乐昌市淘金招标代理有限公司
2026年08月14日