财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

采购结果更正公告第六师芳草湖农场万亩高标准智慧农业建设项目采购结果更正公告

2026年08月14日 12:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第六师芳草湖农场万亩高标准智慧农业建设项目
品目

采购单位新疆生产建设兵团第六师芳草湖农场农业和林业草原中心
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年08月14日 12:00
首次公告日期2026年06月26日更正日期2026年08月13日
联系人及联系方式:
项目联系人刘彦红、刘莉
项目联系电话18009945352
采购单位新疆生产建设兵团第六师芳草湖农场农业和林业草原中心
采购单位地址第六师芳草湖农场
采购单位联系方式13909943707
代理机构名称新疆众通工程项目咨询有限公司
代理机构地址新疆五家渠市天山北路336号龙腾大厦7楼7-01室
代理机构联系方式18009945352

一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号: XJZT-2026-ZB23 

   原公告的采购项目名称: 第六师芳草湖农场万亩高标准智慧农业建设项目 

   首次公告日期: 2026年06月26日 

二、更正信息

   更正事项:采购结果

   更正内容: 
           
序号更正项更正前内容更正后内容
1采购结果中标(成交)单位:国中(山东)科技有限公司废标
 
   

   更正日期: 2026年08月13日 

三、其他补充事宜

     

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系             

    1.采购人信息           

    名    称:新疆生产建设兵团第六师芳草湖农场农业和林业草原中心              

    地    址:第六师芳草湖农场          

    项目联系人:宋雪峰             

    项目联系方式:13909943707               

    2.采购代理机构信息            

    名    称:新疆众通工程项目咨询有限公司             

    地    址:新疆五家渠市天山北路336号龙腾大厦7楼7-01室             

    项目联系人:刘彦红、刘莉                

    项目联系方式:18009945352   

    3.同级政府采购监督管理部门            

    名    称:第六师五家渠市财政局             

    地    址:新疆维吾尔自治区五家渠市长征东街603号              

    联系人 :第六师五家渠市财政局             

    监督投诉电话:0994-5813760           

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
  

本次采购需求为电磁稳压阀,须具备稳压减压功能、对应阀体结构及排气阀;但中标单位提供的是电动球阀,二者产品类型、核心功能、阀体结构均不匹配,无稳压减压能力且未配备隐藏式排气阀,不符合招标文件实质性要求。  
 






附件信息: