四川省成都监狱民警执法及基础安防装备采购结果更正公告(第一次)
2026年08月14日 14:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 民警执法及基础安防装备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省成都监狱 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月14日 14:37 |
| 首次公告日期 | 2026年08月03日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈芮竹 | ||
| 项目联系电话 | 028-83515382 | ||
| 采购单位 | 四川省成都监狱 | ||
| 采购单位地址 | 成都市金牛区蓉都大道将军碑路999号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-62566612 | ||
| 代理机构名称 | 四川招诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市成华区东广科创中心6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-83515382 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026001539
原公告的采购项目名称:民警执法及基础安防装备采购
首次公告日期:2026年08月03日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的代理服务费收取标准:根据《四川省政府采购营商环境指标提升专项⾏动⼯作⽅案》的通知(川财采[2020]74号)⽂件规定,本项⽬招标代理服务费以成本⽀出加合理利润为原则,向成交供应商收取,代理服务费定额收取42978元。由成交供应商在领取成交通知书时⼀次性⽀付给招标代理机构。,更正为:无。
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条规定,本项目因质疑成立且影响中标结果,经采购人确认,现重新开展采购活动。。
原公告的合同包1代理服务费金额:4.2978(万元),更正为:0.0000(万元)。
原公告的合同包1代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
1、计划备案号:51000026210200074578[2026]01626
2、监督单位:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省成都监狱
地址:成都市金牛区蓉都大道将军碑路999号
联系方式:028-62566612
2.采购代理机构信息
名称:四川招诚项目管理有限公司
地址:四川省成都市成华区东广科创中心6层
联系方式:028-83515382
3.项目联系方式
项目联系人:陈芮竹
电话:028-83515382
四川招诚项目管理有限公司
2026年08月14日