成都市郫都区第二人民医院2026-2029年医疗责任险采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月14日 14:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2029年医疗责任险采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市郫都区第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 郫县 | 公告时间 | 2026年08月14日 14:43 |
| 首次公告日期 | 2026年07月31日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项?负责:?福兴、李俊豪;技术审核:李嘉星,熊利红 | ||
| 项目联系电话 | 项?负责:028- 62306021;公司监察合规部(投诉、举报):028-62306011 | ||
| 采购单位 | 成都市郫都区第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 成都市郫都区唐昌镇二环路东南段86号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-64829656 | ||
| 代理机构名称 | 四川思渠国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元18层1819号 | ||
| 代理机构联系方式 | 项?负责:028- 62306021;公司监察合规部(投诉、举报):028-62306011 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101172026000213
原公告的采购项目名称:2026-2029年医疗责任险采购项目
首次公告日期:2026年07月31日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-18 10:00:00,更正为:2026-08-20 10:00:00。
原公告的开启时间:2026-08-18 10:00:00,更正为:2026-08-20 10:00:00。
3.2.技术要求,2.付款进度安排:“于本合同签订之日起10个工作日内支付医疗责任险、附加医务人员遭受伤害责任保险的100%,供应商应当在采购人付款前提供正式发票。更正为“采购合同签订后,在约定起保日期前,达到付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的100.00%。”
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
1、本项目的采购预算金额:470,000.00元;最高限价:470,000.00元。
2、计划备案号:51011726210200008841[2026]00287;
3、监督管理部门:成都市郫都区财政局;监督电话:028-87882979。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市郫都区第二人民医院
地址:成都市郫都区唐昌镇二环路东南段86号
联系方式:028-64829656
2.采购代理机构信息
名称:四川思渠国际招标有限公司
地址:四川省成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元18层1819号
联系方式:项⽬负责:028- 62306021;公司监察合规部(投诉、举报):028-62306011
3.项目联系方式
项目联系人:项⽬负责:⻰福兴、李俊豪;技术审核:李嘉星,熊利红
电话:项⽬负责:028- 62306021;公司监察合规部(投诉、举报):028-62306011
四川思渠国际招标有限公司
2026年08月14日