财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

乐山师范学院激光光场调控与应用研究建设项目(二次)采购更正公告(第一次)

2026年08月14日 14:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称激光光场调控与应用研究建设项目(二次)
品目

采购单位乐山师范学院
行政区域四川省公告时间2026年08月14日 14:49
首次公告日期2026年08月06日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人蒲会、谭周菊
项目联系电话028-65731881/86661810
采购单位乐山师范学院
采购单位地址四川省乐山市市中区滨河路778号
采购单位联系方式曹进 0833-2170059
代理机构名称四川轩辕招标代理有限公司
代理机构地址成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼
代理机构联系方式蒲会、谭周菊 028-65731881/86661810

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012026001672

原公告的采购项目名称:激光光场调控与应用研究建设项目(二次)

首次公告日期:2026年08月06日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
文件内容变更

更正内容:

技术要求
2.仪器架1更正为 光学镜片专用存放架
3.仪器架2更正为 光机设备专用存放架

请供应商以最新获取的采购文件为准

其他内容不变

更正日期:2026年08月14日

三、其他补充事项

1、计划备案编号:51000026210200074936

2、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乐山师范学院

地址:四川省乐山市市中区滨河路778号

联系方式:曹进 0833-2170059

2.采购代理机构信息

名称:四川轩辕招标代理有限公司

地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼

联系方式:蒲会、谭周菊 028-65731881/86661810

3.项目联系方式

项目联系人:蒲会、谭周菊

电话:028-65731881/86661810

四川轩辕招标代理有限公司

2026年08月14日