达州市达川区环境卫生管理处达川中心城区生活垃圾分类收转运和分拣、压缩处理中心建设项目(三次)采购更正公告(第一次)
2026年08月14日 14:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 达川中心城区生活垃圾分类收转运和分拣、压缩处理中心建设项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 达州市达川区环境卫生管理处 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月14日 14:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月04日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 俸迪泉 | ||
| 项目联系电话 | 028-84163545 | ||
| 采购单位 | 达州市达川区环境卫生管理处 | ||
| 采购单位地址 | 四川省达州市达川区爱心巷55号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18582229470 | ||
| 代理机构名称 | 四川锦鑫川荣工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市锦江区通宝街238号3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-84163545 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5117032026000030
原公告的采购项目名称:达川中心城区生活垃圾分类收转运和分拣、压缩处理中心建设项目(三次)
首次公告日期:2026年08月04日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件开始日期:2026-08-05,更正为:2026-08-14。
原公告的获取招标文件结束日期:2026-08-11,更正为:2026-08-21。
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-25 09:30:00,更正为:2026-09-04 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-25 09:30:00,更正为:2026-09-04 09:30:00。
更正:
1、采购文件第三章 技术、服务及其他要求中本项目涉及强制采购节能产品:液晶显示器
更正为:本项目涉及强制采购节能产品:显示器、打印机
2、采购文件第三章 技术、服务及其他要求中3.2技术要求中的3.3.2商务要求中第7项违约责任与解决争议的方法中的1、违约责任:(1)采购人违约责任:③采购人付的违约金不足以弥补供应商损失的,还应按供应商经济损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。
更正为:③采购人付的违约金不足以弥补供应商损失的,还应按供应商经济损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给供应商。
详见采购文件
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:达州市达川区环境卫生管理处
地址:四川省达州市达川区爱心巷55号
联系方式:18582229470
2.采购代理机构信息
名称:四川锦鑫川荣工程咨询有限公司
地址:成都市锦江区通宝街238号3楼
联系方式:028-84163545
3.项目联系方式
项目联系人:俸迪泉
电话:028-84163545
四川锦鑫川荣工程咨询有限公司
2026年08月14日