财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

雨花台区多校课桌椅设备项目更正公告

2026年08月14日 14:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称雨花台区多校课桌椅设备项目
品目

组合家具

采购单位南京市雨花台区教育局
行政区域雨花台区公告时间2026年08月14日 14:59
首次公告日期2026年08月10日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人花卿源业务账号
项目联系电话18851010233
采购单位南京市雨花台区教育局
采购单位地址南京市雨花台区雨花南路2号
采购单位联系方式02552873803
代理机构名称江苏新译项目管理有限公司
代理机构地址江苏省南京市雨花区凤台南路146号天合广场A-1404-1
代理机构联系方式花卿源业务账号

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320114-XYJT-G2026-0003

原公告的采购项目名称:雨花台区多校课桌椅设备项目

首次公告日期:2026-08-10

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1.原招标文件第三章评标标准: 投标人所投产品获得“家具产品安全认证证书”,认证范围至少包含:课桌椅(课桌、课椅)。满分2分;须提供证书扫描件。

现更正为: 投标人所投产品获得“家具产品认证证书”,认证范围至少包含:课桌椅(课桌、课椅)。满分2分;须提供证书扫描件。

2.原招标文件第三章评标标准: 投标人所投产品获得“低VOCs家具产品认证证书”,认证范围至少包含:课桌椅(课桌、课椅)。满分2分;须提供证书扫描件。

现更正为: 投标人所投产品获得“家具产品总挥发性有机化合物限量产品认证证书”,认证范围至少包含:课桌椅(课桌、课椅)。满分2分;须提供证书扫描件。

更正日期:2026-08-14

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:南京市雨花台区教育局

单位地址:南京市雨花台区雨花南路2号

联系人:赵波

联系电话:52873803

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏新译项目管理有限公司

单位地址:南京市鼓楼区南财科技园B座

联系人:王工

联系电话:18851010233

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:18851010233

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:JSZC-320114-XYJT-G2026-0003采购文件.doc