财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西吉县教育体育局西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)四标段更正事项公告(一次)

2026年08月14日 15:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西吉县教育体育局西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)四标段
品目

其他厨卫用具

采购单位西吉县教育体育局
行政区域西吉县公告时间2026年08月14日 15:18
首次公告日期2026年08月05日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人南志荣
项目联系电话18795343618
采购单位西吉县教育体育局
采购单位地址西吉县
采购单位联系方式0954-3019049
代理机构名称宁夏森诺项目管理有限公司
代理机构地址宁夏固原市原州区泰合嘉园B区商住小区15号楼1101号营业房
代理机构联系方式18795343618
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目基本情况

        原公告的采购项目编号: NXSN-2026(采)-012

        原公告的采购项目名称: 西吉县教育体育局西吉县第一中学设施设备政府采购项目(第二批)四标段

        首次公告日期: 2026-08-05

二、更正信息

        更正事项: 

        更正内容: 原包4招标文件参数一楼餐厅第18项及二楼餐厅第13项烟罩灭火系统单瓶组要求:厨房设备灭火装置,是厨房烹饪设备及排烟罩、烟道必备的消防保护产品;设备24小时自动探测火灾,自动灭火启动方式:机械式自动启动和机械应急启动。 1.联动性能单瓶组喷射时间≤19.2秒,喷射延迟时间≤1.0秒,水流联动阀自动切换时间≤3.0秒。 ◆产品具有灭火装置控制箱、密封接头、感温支架的检测报告,依据GB/T 11170-2008《不锈钢多元素含量的测定 火花放电原子发射光谱法(常规法)》检验检测内容:碳、硅、锰、磷、硫、铬、镍7项检测全部合格。 提供食用油专用灭火剂检测报告,动物死亡数量累计为0,中毒体征为0,药剂为无色透明液体,无毒无害, ◆产品具有灭火装置燃气联动关闭提示报警管理系统和故障报修显示报警管理系统。耐高低温检测,测试标准 GBT2423.22-2012,预处理:(23±2)℃、(50±5)%RH,24h; 2.试验温度从(25±5)℃开始→经70min降温至-45℃,保持低 温15h→经200min升温至155℃,保持高温15h→经130min降温至(25±5)℃,此为一个循环,共进行6个循环。温度变化速度 率:1℃/min。检测结果目视样品外观无明显变化,必须达到以上的温度要求及6个循环。 现变更为:厨房设备灭火装置,是厨房烹饪设备及排烟罩、烟道必备的消防保护产品;设备24小时自动探测火灾,自动灭火启动方式:机械式自动启动和机械应急启动。 1.联动性能:装置应具备可靠喷射、喷射延迟、水流联动阀自动切换功能;单瓶组喷射时间≤20秒,喷射延迟时间≤3.0秒,水流联动阀自动切换时间≤5.0秒。 2.产品灭火装置控制箱、密封接头、感温支架应采用耐腐蚀不锈钢材质,可适应食堂高油烟、潮湿腐蚀环境,零部件材质耐腐蚀性能满足项目使用要求。 3.★食用油专用灭火剂应符合XF3007-2020《F类火灾水系灭火剂》标准相关要求,灭火剂急性经口毒性应达到实际无毒级,对人员低毒安全。 4、灭火装置整机应符合XF498-2012《厨房设备灭火装置》标准要求,具备燃气联动切断。

        更正日期: 2026-08-14

三、其他补充事宜         招标文件其他内容均保持不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

        1.采购人信息

        名称:

        地址:西吉县

        联系方式:0954-3019049

        2.采购代理机构信息(如有)

        名称:

        地址:宁夏固原市原州区泰合嘉园B区商住小区15号楼1101号营业房

        联系方式:18795343618

        3.项目联系方式

        采购人项目联系人:朱维国

        电话:0954-3019049

        代理机构项目联系人:南志荣

        电话:18795343618

五、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

代理机构: 

发布日期: 2026-08-14