财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

云南云正项目管理咨询有限公司关于西双版纳傣族自治州人民医院中央空调、空气源热泵、太阳能维修维保和分体壁挂式空调、柜式空调维修、移机、拆除、清洗服务项目的更正公告

2026年08月14日 16:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西双版纳傣族自治州人民医院中央空调、空气源热泵、太阳能维修维保和分体壁挂式空调、柜式空调维修、移机、拆除、清洗服务项目
品目

采购单位西双版纳傣族自治州人民医院
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年08月14日 16:13
首次公告日期2026年08月11日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人王海东、凃雪萍
项目联系电话13708888532、15750225216
采购单位西双版纳傣族自治州人民医院
采购单位地址景洪市嘎兰南路4号
采购单位联系方式0691-2147125
代理机构名称云南云正项目管理咨询有限公司
代理机构地址昆明市盘龙区云南印象城市公园广场1幢1706号
代理机构联系方式13708888532、15750225216
附件:
附件1西双版纳傣族自治州人民医院中央空调、空气源热泵、清洗服务项目(发售稿).docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:XSBNZC2026-C3-00437-YNYZ-0013

原公告的采购项目名称:西双版纳傣族自治州人民医院中央空调、空气源热泵、太阳能维修维保和分体壁挂式空调、柜式空调维修、移机、拆除、清洗服务项目

首次公告日期:2026年08月11日

二、更正信息

更正事项:采购公告,磋商文件

更正内容:

序号更正项更正前内容更正后内容
1服务需求竞争性磋商文件中第五章 服务需求-二、服务需求1、拟派往本项目的维保维修工程师均须经过专业的从业资格培训,取得培训合格证,持有《制冷与空调作业证》、《电工作业证》、《焊接作业证》、《高处作业证》、《焊接与热切割作业证》等相关特种设备作业人员证,且为供应商本单位员工,提供2026年1月至今任意一个月的社保证明。1、拟派往本项目的维保维修工程师均须经过专业的从业资格培训,取得培训合格证,持有有效的《制冷与空调作业证》(2026年6月1日以后为《涉氨制冷作业证》)、《电工作业证》、《高处作业证》、《焊接与热切割作业证》等相关特种设备作业人员证,且为供应商本单位员工,提供2026年1月至今任意一个月的社保证明,其余内容不变。

更正日期:2026年08月14日

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:西双版纳傣族自治州人民医院

地 址:景洪市嘎兰南路4号

联系方式:0691-2147125

2.采购代理机构信息

名 称:云南云正项目管理咨询有限公司

地 址:昆明市盘龙区云南印象城市公园广场1幢1706号

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人:王海东、凃雪萍

电 话:13708888532、15750225216

附件信息: