财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

浙江省国际技术设备招标有限公司关于杭州市临平区中西医结合医院256排及以上螺旋CT的更正公告

2026年08月14日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称杭州市临平区中西医结合医院256排及以上螺旋CT
品目

采购单位杭州市临平区中西医结合医院
行政区域浙江省公告时间2026年08月14日 16:15
首次公告日期2026年08月04日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人孙翔、汪飞君
项目联系电话0571-85860244
采购单位杭州市临平区中西医结合医院
采购单位地址杭州市临平区保健路60号
采购单位联系方式13989827899
代理机构名称浙江省国际技术设备招标有限公司
代理机构地址杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
代理机构联系方式0571-85860244

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:330113260470100000037-0625-26215A35-1

原公告的采购项目名称:杭州市临平区中西医结合医院256排及以上螺旋CT

首次公告日期:2026年08月04日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1第三部分 采购需求一、设备技术要求▲2.2.1、高压发生器功率单组高压发生器功率≥105KW 或双组高压发生器功率≥100KW*2 (非等效)。注:投标文件中提供所投设备技术白皮书扫描件并加盖投标人公章,同时请对相关数值或内容作圈记▲2.2.1、高压发生器功率单组高压发生器功率≥105KW(非等效) 或双组高压发生器功率≥100KW*2 (非等效)。注:投标文件中提供所投设备技术白皮书扫描件并加盖投标人公章,同时请对相关数值或内容作圈记
2提交投标文件截止时间和开标时间2026年8月25日13点30分00秒2026年8月31日14点00分00秒

更正日期:2026年08月14日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:杭州市临平区中西医结合医院

地    址:杭州市临平区保健路60号

传    真:

项目联系人(询问):蔡工

项目联系方式(询问):13989827899

质疑联系人:吴工

质疑联系方式:0571-86163529

2.采购代理机构信息

名    称:浙江省国际技术设备招标有限公司

地    址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层

传    真:

项目联系人(询问):孙翔、汪飞君

项目联系方式(询问):0571-85860244

质疑联系人:孙荣

质疑联系方式:0571-85860270

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:杭州市临平区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地    址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)

传    真:

监督投诉电话:0571-87227671