尤溪一中文公分校扩班改造结果更正公告(第一次)
2026年08月14日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 尤溪一中文公分校扩班改造 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省尤溪第一中学文公分校 | ||
| 行政区域 | 尤溪县 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘倩、杨玲 | ||
| 项目联系电话 | 0598-8255566、15160614270、2655208801@qq.com | ||
| 采购单位 | 福建省尤溪第一中学文公分校 | ||
| 采购单位地址 | 福建省三明市尤溪县城关镇环城路43号 | ||
| 采购单位联系方式 | 05985086678 | ||
| 代理机构名称 | 福建禄华工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省三明市梅列区乾龙新村17幢四层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15160614270 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 说明函.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350426]LH[CS]2026001
原公告的采购项目名称:尤溪一中文公分校扩班改造
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息
合同包1(尤溪一中文公分校扩班改造):
更正事项:采购结果
更正原因:
因成交供应商放弃中标资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条的规定,中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。本项目重新开展政府采购活动。
更正内容:
原公告的合同包1(尤溪一中文公分校扩班改造)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:成交供应商放弃中标,本项目重新组织政府采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省尤溪第一中学文公分校
地址:福建省三明市尤溪县城关镇环城路43号
联系方式:05985086678
2.采购代理机构信息
名称:福建禄华工程管理有限公司
地址:福建省三明市梅列区乾龙新村17幢四层2号
联系方式:15160614270
3.项目联系方式
项目联系人:刘倩、杨玲
电话:0598-8255566、15160614270、2655208801@qq.com
福建禄华工程管理有限公司
2026年08月14日