遂宁市第一人民医院彩色多普勒超声诊断仪及床旁便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目结果更正公告(第一次)
2026年08月14日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 彩色多普勒超声诊断仪及床旁便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遂宁市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 遂宁市 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宇、吴海洋、杨璐、李紫薇 | ||
| 项目联系电话 | 18728432140、15528045735 | ||
| 采购单位 | 遂宁市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 遂宁市高新区问陶路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 蒲先生0825-2213572 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王宇、吴海洋、杨璐、李紫薇18728432140、15528045735 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 02包主要中标标的信息.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5109012026000185
原公告的采购项目名称:彩色多普勒超声诊断仪及床旁便携式彩色多普勒超声诊断仪采购项目
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息
合同包2:
更正事项:采购结果
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
一、计划编号:51090026210200006413、51090026210200007201。
二、采购包1:采购包预算金额(元): 600,000.00,采购包最高限价(元): 600,000.00;采购包2:采购包预算金额(元): 2,100,000.00,采购包最高限价(元): 1,900,000.00
三、采购品目:A02320500医用超声波仪器及设备
四、监督管理部门:遂宁市财政局政府采购监督管理科,联系电话:0825-2313824,联系地址:遂宁市船山区燕山街86号。
五、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。。
六、供应商信用融资:为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
七、更正内容:
原中标(成交)结果公告四、主要标的信息更正为:
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
| A02320500 | 医用超声波仪器及设备 | 彩色多普勒超声诊断仪 | 迈瑞 | Resona A20Q、SC7-1U、SPM6-1U、LM18-5WU、DE10-3WU | 1(套) | 1,875,000.00 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:遂宁市第一人民医院
地址:遂宁市高新区问陶路2号
联系方式:蒲先生0825-2213572
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:王宇、吴海洋、杨璐、李紫薇18728432140、15528045735
3.项目联系方式
项目联系人:王宇、吴海洋、杨璐、李紫薇
电话:18728432140、15528045735
四川国际招标有限责任公司
2026年08月14日