成都市新津区人民医院2026年第一批医疗设备采购项目采购更正公告(第二次)
2026年08月14日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年第一批医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市新津区人民医院 | ||
| 行政区域 | 新津县 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:20 |
| 首次公告日期 | 2026年07月28日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-67873777转1、17761049664 | ||
| 采购单位 | 成都市新津区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 成都市新津区兴园十一路120号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师028-82511397 | ||
| 代理机构名称 | 联投项目管理(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈女士028-67873777转1、17761049664 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101182026000149
原公告的采购项目名称:2026年第一批医疗设备采购项目
首次公告日期:2026年07月28日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-21 10:00:00,更正为:2026-09-02 10:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-21 10:00:00,更正为:2026-09-02 10:00:00。
1、将原采购文件-第三章-3.2.技术要求-(采购包2:技术要求)序号5-输液泵技术要求“★5.输液泵需通过NMPA三类注册证,支持使用镇痛,化疗,胰岛素药物输注;(提供注册证)”更正为“★5.输液泵需通过NMPA三类注册证;(提供注册证)”;
2、将原采购文件-第三章-3.2.技术要求-(采购包2:技术要求)序号6 注射泵技术要求“★1.注射泵需通过NMPA三类注册证,支持镇痛药、化疗药、胰岛素输注;(提供注册证)”更正为“★1.注射泵需通过NMPA三类注册证;(提供注册证)”;
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
计划备案号:51011826210200005665[2026]00197;
监督投诉单位:成都市新津区财政局;
监督投诉电话:028-82520054;
地址:成都市新津区五津街道武阳西路163号;
投标人应依据更正后的内容编制投标文件。若投标人未按更正后的内容进行投标响应的,自行承担不利后果。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市新津区人民医院
地址:成都市新津区兴园十一路120号
联系方式:王老师028-82511397
2.采购代理机构信息
名称:联投项目管理(集团)有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
联系方式:陈女士028-67873777转1、17761049664
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电话:028-67873777转1、17761049664
联投项目管理(集团)有限公司
2026年08月14日