财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

巴中市气象局市级森林防灭火物资装备储备采购项目人工影响天气货物部分采购更正公告(第一次)

2026年08月14日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市级森林防灭火物资装备储备采购项目人工影响天气货物部分
品目

采购单位巴中市气象局
行政区域巴中市公告时间2026年08月14日 16:23
首次公告日期2026年08月10日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人杨老师
项目联系电话0827-3339062
采购单位巴中市气象局
采购单位地址巴中市巴州区经济开发区安康路19号
采购单位联系方式0827-5235029
代理机构名称巴中市政府采购中心
代理机构地址四川巴中经济开发区红星街70号市民之家4楼
代理机构联系方式0827-3339062
附件:
附件1关于市级森林防灭火物资装备储备采购-人工影响天气部分货物部分的更正公告.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5119012026000113

原公告的采购项目名称:市级森林防灭火物资装备储备采购项目人工影响天气货物部分

首次公告日期:2026年08月10日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
修改采购文件附件内容。

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-17 10:00:00,更正为:2026-08-25 10:00:00。

原公告的开启时间:2026-08-17 10:00:00,更正为:2026-08-25 10:00:00。

各供应商:

按采购人要求,现对市级森林防灭火物资装备储备采购-人工影响天气部分货物部分(项目编号:N5119012026000113])采购文件如下更正:

1.本项目附件《家具图片及数量》内定制会议桌限价金额填报有误,请各供应商以本更正公告附件内容为准

2.本项目响应文件提交截止时间由原20268171000延期更正为20268251000

特此更正。

附件:家具图片及数量(最新版)

巴中市政府采购中心

2026814

其他内容不变

更正日期:2026年08月14日

三、其他补充事项

1.参与供应商:已依法在四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn/)项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的潜在供应商;

2.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。

3.投诉受理单位:巴中市财政局

联系科室:巴中市财政局政府采购监督管理科

联系电话:0827-5260371

注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。

4.技术参数要求以采购文件中的技术参数要求为准,请供应商依照“获取采购文件——途径”获取采购文件。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:巴中市气象局

地址:巴中市巴州区经济开发区安康路19号

联系方式:0827-5235029

2.采购代理机构信息

名称:巴中市政府采购中心

地址:四川巴中经济开发区红星街70号市民之家4楼

联系方式:0827-3339062

3.项目联系方式

项目联系人:杨老师

电话:0827-3339062

巴中市政府采购中心

2026年08月14日


相关附件: