什邡市人民医院医用低值易耗品第二批采购更正公告(第一次)
2026年08月14日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医用低值易耗品第二批 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 什邡市人民医院 | ||
| 行政区域 | 什邡市 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:36 |
| 首次公告日期 | 2026年07月29日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项目负责:欧陶,胡鑫;技术审核:陈萍、李嘉星、熊利红 | ||
| 项目联系电话 | 项目电话:0838-2502955;公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011 | ||
| 采购单位 | 什邡市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 什邡市安康路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0838-8210008 | ||
| 代理机构名称 | 四川思渠国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元18层;项目咨询地址:德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋503室 | ||
| 代理机构联系方式 | 项目电话:0838-2502955;公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5106822026000065
原公告的采购项目名称:医用低值易耗品第二批
首次公告日期:2026年07月29日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-08-20 10:00:00,更正为:2026-08-31 10:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-08-20 10:00:00,更正为:2026-08-31 10:30:00。
3.2.技术要求 2、技术要求 医用多酶清洗剂(多酶洗剂)“★3.医用清洗剂符合GB38508-2020《清洗剂挥发性有机化合物含量限值要求》。产品表面活性剂生物降解度应≥90%。”变更为“★3.产品表面活性剂生物降解度应≥90%。”。
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:什邡市人民医院
地址:什邡市安康路6号
联系方式:0838-8210008
2.采购代理机构信息
名称:四川思渠国际招标有限公司
地址:四川省成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元18层;项目咨询地址:德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋503室
联系方式:项目电话:0838-2502955;公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责:欧陶,胡鑫;技术审核:陈萍、李嘉星、熊利红
电话:项目电话:0838-2502955;公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011
四川思渠国际招标有限公司
2026年08月14日