江苏省血液中心堂食及配送餐食等服务项目更正公告
2026年08月14日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏省血液中心堂食及配送餐食等服务项目 | ||
| 品目 | 餐饮服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省血液中心 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:35 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何仁杰 | ||
| 项目联系电话 | 025-83581356 | ||
| 采购单位 | 江苏省血液中心 | ||
| 采购单位地址 | 南京市龙蟠路179号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15195959016 | ||
| 代理机构名称 | 江苏苏咨工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市鼓楼区中山北路285号江苏电子大楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 何仁杰 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320000-JSSZ-G2026-0041
原公告的采购项目名称:江苏省血液中心堂食及配送餐食等服务项目
首次公告日期:2026-08-13
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原招标文件,第三章 示范合同文本
6.1 乙方在 签订合同时按照合同金额 5 %缴纳履约保证金。合同履行结束后,甲方按以下约定退还:
改为:
6.1 乙方在 签订合同前按照合同总金额(3年期)的 5 %缴纳履约保证金。合同履行结束后,甲方按以下约定退还:
2、原招标文件,第三章 示范合同文本
8.1 合同款项的支付方式及时间
8.1.1 合同签订后,甲方按月将职工餐补支付给乙方,并将每位职工饭卡余额一并支付给乙方。
8.1.2 套餐费用以实际发生为准,乙方先开具发票,甲方在收到发票后,按月按实际金额支付给乙方。
改为:8.1 合同款项的支付方式及时间
合同签订后,餐费以实际发生为准,乙方先开具发票,甲方在收到发票后,30个工作日内甲方支付给乙方。
3、原招标文件,第四章 项目需求 二、服务内容及要求
1.1早餐供餐时间:①7:00-8:00,职工堂食,早餐4元标准:需包含鸡蛋、稀饭、菜包(根据实际可换同类品种)、咸菜等,预估人数15人左右;②机采献血者早餐标准同上,不油的,需要在8:10前送至机采科二楼,预估就餐人数40-50人;送餐时间提前一天预定,以实际发生为准(提供部分餐单及价格);
2.1支持食品、饮料等副食品订购(包含但不限于小程序、app),如:大米、食用油、牛奶、酸奶、熟食、面点等。乙方提供的价格不得超过南京大型超市(苏果超市等同等超市)价格(特价除外)的5%。
3.1 用餐地点需配备刷卡设备,用于结算当次费用。
改为:
1.1早餐供餐时间:①7:00-8:00,职工堂食,早餐标准:需包含鸡蛋、稀饭、菜包(根据实际可换同类品种)、咸菜等,预估人数15人左右,现点;②机采献血者早餐4元标准:需包含鸡蛋、稀饭、菜包(根据实际可换同类品种)、咸菜等,清淡,需要在8:10前送至机采科二楼,预估就餐人数40-50人;送餐时间提前一天预定,以实际发生为准(提供部分餐单及价格);
2.1支持食品、饮料等副食品订购(包含但不限于小程序、app),如:大米、食用油、牛奶、酸奶、水果、熟食、面点等。乙方提供的价格不得超过南京大型超市(苏果超市等同等超市)价格(特价除外)的5%。
3.1 用餐地点乙方需配备刷卡设备,用于结算当次费用。
4、原招标文件,第四章 项目需求 六、履约保证金及服务费结算
1.履约保证金:中标供应商在签订合同前需向采购人缴纳全年采购预算金额的5%(即人民币玖万元整)作为履约保证金。
改为:
1.履约保证金:中标供应商在签订合同前需向采购人缴纳合同总金额(3年期)的5%(即人民币贰拾壹万柒仟伍佰元整)作为履约保证金。
5、原招标文件,第五章 评标方法与评标标准
序号 | 类别评价项目 | 评分内容 | 评分标准 | 分值 |
4 | 综合实力 | 企业综合实力 | 投标人应具有与所投食材品种、数量相适应的仓储空间或冷库,仓储空间或冷库面积满100平方米及以上的得4分,面积100平方米(不含)-50平方米(含)的得3 分,面积50平方米(不含)-20平方米(含)的得2分,20平方米以下不得分。须提供房屋产权或租赁等相关材料证明复印件加盖公章。 | 4分 |
改为:
序号 | 类别评价项目 | 评分内容 | 评分标准 | 分值 |
4 | 综合实力 | 企业综合实力 | 投标人应具有与所投食材品种、数量相适应的冷库,冷库面积满100平方米及以上的得4分,面积100平方米(不含)-50平方米(含)的得3分,面积50平方米(不含)-20平方米(含)的得2分,20平方米以下不得分。须提供房屋产权或租赁等相关材料证明复印件加盖公章。 | 4分 |
(三)更正日期:2026年8月14日
更正日期:2026-08-14
三、其他补充事宜
其他内容不变
本公告在江苏政府采购网发布。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:江苏省血液中心
单位地址:南京市龙蟠路179号
联系人:严老师
联系电话:025-85411563
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏苏咨工程咨询有限责任公司
单位地址:南京市鼓楼区中山北路285号附楼(原江虞宾馆)3-4楼
联系人:何仁杰
联系电话:025-83581356
3.项目联系方式
项目联系人:何仁杰
电话:025-83581356
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320000-JSSZ-G2026-0041采购文件.doc