泰州市人民医院ERCP用X线设备采购项目更正公告
2026年08月14日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泰州市人民医院ERCP用X线设备采购项目 | ||
| 品目 | 医用 X 线诊断设备 | ||
| 采购单位 | 泰州市人民医院 | ||
| 行政区域 | 泰州市 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:35 |
| 首次公告日期 | 2026年08月05日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王梅 | ||
| 项目联系电话 | 19951167066 | ||
| 采购单位 | 泰州市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省泰州市海陵区东风南路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15961050566 | ||
| 代理机构名称 | 泰州林诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泰州经济开发区国际汽车城雪铁龙1号梦CAR小镇梦创中心南楼二楼2006室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王梅 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-321200-TZLC-C2026-0013
原公告的采购项目名称:泰州市人民医院ERCP用X线设备采购项目
首次公告日期:2026-08-05
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.采购文件技术参数中,原“2.5 C臂开口径≥80mm”更正为“2.5 C臂开口径≥80cm”。
2.采购文件技术参数中,原“3.1 最大功率≤15kw”更正为“3.1 最大功率≥15kw”。
3.采购文件技术参数中,原“4.1 球管类型 旋转或固定阳极”更正为“4.1 球管类型 旋转阳极”。
4.本项目开标时间现更正为2026年8月20日9:00整。
更正日期:2026-08-14
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:泰州市人民医院
单位地址:泰州市医药高新区太湖路366号
联系人:孙先生
联系电话:0523-89890040
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:泰州林诚项目管理有限公司
单位地址:泰州市高新区雪铁龙路1号梦创中心南楼二楼2006室
联系人:王女士
联系电话:19951167066
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:19951167066
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-321200-TZLC-C2026-0013采购文件.doc