财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

金庭镇小型长臂藻水分离船采购项目更正公告

2026年08月14日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金庭镇小型长臂藻水分离船采购项目
品目

水质污染防治设备

采购单位苏州市吴中区金庭镇综合服务中心
行政区域吴中区公告时间2026年08月14日 16:36
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人帅菊丽
项目联系电话0512-65024008
采购单位苏州市吴中区金庭镇综合服务中心
采购单位地址苏州市吴中区金庭镇碧螺春街6号
采购单位联系方式13338654802
代理机构名称苏州华升立合工程管理咨询有限公司
代理机构地址苏州市吴中区横泾街道北官渡路66号(A区1#楼)办公楼五层503-1室
代理机构联系方式帅菊丽

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320506114-HSLH-G2026-0008

原公告的采购项目名称:金庭镇小型长臂藻水分离船采购项目

首次公告日期:2026-07-31

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1.采购文件第七章 评标办法及评分标准(三)综合实力(34分)评分要求第3条“节能节水认证证书(2分):所投产品具有有效期内的《节能产品认证证书》或《节水产品认证证书》的得2分,本项最高得2分。(投标文件中提供对应证书扫描件,未提供或提供不全对应项不得分。)”调整为:“售后服务证书(2分):投标单位或产品生产厂家具有有效的售后服务完善程度(售后服务体系)认证证书的得2分。(投标文件中提供有效期内认证证书扫描件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,未提供或提供不全对应项不得分。)”。

2.采购文件第七章 评标办法及评分标准(三)综合实力(34分)评分要求第4条“所获专利(2分):投标单位或产品生产厂家获得与所投产品相关的发明专利证书的,每提供一份得0.5分,本项最高得2分。(投标文件中提供相关发明专利证书扫描件,未提供或提供不全对应项不得分。)”调整为“所获专利(2分):投标单位或产品生产厂家获得与所投产品相关的发明专利证书或实用新型专利证书的,每提供1份得0.5分;最高得2分。(投标文件须同时提供专利证书扫描件、投标单位及产品生产厂家无专利侵权生效司法判决、行政处罚记录承诺书,材料不全的本项不计分。)”。

3.采购文件第七章 评标办法及评分标准(三)综合实力(34分)评分要求第5条“所获荣誉(4分):投标单位或产品生产厂家蓝藻治理技术自2021年01月01日以来获得省级或省级以上科技进步奖的得2分。投标单位或产品生产厂家的投标产品自2021年01月01日以来入选省级或省级以上水利新技术推广指导目录的得2分;本项最高得4分。(投标文件中提供相关证明材料扫描件,未提供或提供不全对应项不得分。)”调整为“所投产品的蓝藻打捞技术说明及技术先进性(4分):提供包括但不限于相关产品用户使用报告、荣誉奖项、技术认证等佐证材料,根据方案完整性、针对性、先进性等进行打分;技术方案紧贴项目实际需求、整体架构要素齐全、核心技术阐述清晰、技术先进、内容详实、重点明确的得4分;技术方案基本匹配项目需求、方案要素总体齐全、核心技术阐述完整、内容基本规范的得2分;技术方案仅部分满足项目需求、方案要素不够完整、核心技术阐述简略、内容较为简单的得1分;未提供此项不得分。”。

4.提交投标文件截止时间、开标时间

截止时间:“2026-08-21 13:30(北京时间)”调整为:“2026-08-31 13:30(北京时间)”。

更正日期:2026-08-13

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:苏州市吴中区金庭镇综合服务中心

单位地址:苏州市吴中区金庭镇碧螺春街6号

联系人:沈雪荣

联系电话:0512-66271524

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏州华升立合工程管理咨询有限公司

单位地址:苏州市吴中区北官渡路66号办公楼11楼1106室

联系人:帅菊丽、吴远茜

联系电话:0512-65024008

3.项目联系方式

项目联系人:帅菊丽、吴远茜

电话:0512-65024008

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:JSZC-320506114-HSLH-G2026-0008采购文件.doc