四川省第二退役军人医院(四川省退役军人精神卫生中心、四川省第二荣军优抚医院)2026年购置中药饮片(二次)采购更正公告(第一次)
2026年08月14日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年购置中药饮片(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省第二退役军人医院(四川省退役军人精神卫生中心、四川省第二荣军优抚医院) | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:36 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宇、王佳佳、李晓鹏、黄舜尧 | ||
| 项目联系电话 | 13281488324 | ||
| 采购单位 | 四川省第二退役军人医院(四川省退役军人精神卫生中心、四川省第二荣军优抚医院) | ||
| 采购单位地址 | 四川省崇州市十字南路1133号 | ||
| 采购单位联系方式 | 罗老师 028-69526986 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13281488324 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026001839
原公告的采购项目名称:2026年购置中药饮片(二次)
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的代理机构地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号,更正为:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号。
一、原招标文件第三章“3.2.技术要求”中的“采购清单及最高限价”:
序号399(茯苓);序号401(蝉蜕);序号402(白鲜皮);序号405(全蝎);序号60(蜈蚣);序号407(防己);序号104(藁本);序号412(香橼);序号413(木蝴蝶);序号414(萹蓄);序号415(芡实);序号417(牛膝);序号418(豆蔻);序号425(透骨草);序号130(豨签草);序号424(海桐皮)。
更正为:
删除上述内容。(清单中重复出现)
二、变更后的采购文件以一体化平台中推送的采购文件为准。
其他内容不变
更正日期:2026年08月14日
三、其他补充事项
1.计划编号:51000026210200074838 。
2.监督管理部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
3.本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省第二退役军人医院(四川省退役军人精神卫生中心、四川省第二荣军优抚医院)
地址:四川省崇州市十字南路1133号
联系方式:罗老师 028-69526986
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:13281488324
3.项目联系方式
项目联系人:王宇、王佳佳、李晓鹏、黄舜尧
电话:13281488324
四川国际招标有限责任公司
2026年08月14日