财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

逸仙小学博爱楼加固改造工程更正公告

2026年08月14日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称逸仙小学博爱楼加固改造工程
品目

教育用房施工

采购单位南京市逸仙小学
行政区域玄武区公告时间2026年08月14日 16:36
首次公告日期2026年08月06日更正日期2026年08月14日
联系人及联系方式:
项目联系人伏广艳
项目联系电话15380980375
采购单位南京市逸仙小学
采购单位地址南京市玄武区汉府街2号
采购单位联系方式13851539351
代理机构名称江苏建发建设项目咨询有限公司
代理机构地址南京市麒麟科技创新园康园路20号1幢401-414室
代理机构联系方式伏广艳

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320102-JSJF-C2026-0010

原公告的采购项目名称:逸仙小学博爱楼加固改造工程

首次公告日期:2026-08-07

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1、采购文件第三章评分标准中2.2企业类似业绩更正为:企业自2021年8月1日(含)以来承担过公共建筑改造工程施工业绩:1)提供1项含加固施工内容的公共建筑改造工程施工业绩,得3分(共计3分);2)提供1项含钢结构施工内容的公共建筑改造工程施工业绩,得3分(共计3分);相关证明资料:须提供中标/成交通知书、施工合同、竣工验收证明的扫描件并加盖供应商公章,缺一不可,时间以竣工验收证明上的竣工验收时间为准,提供的证明材料必须能反映出相关数据和内容,否则视为未提供。未提供或提供证明材料不全的不得分。供应商业绩与项目负责人业绩不可兼得。同一业绩同时包含加固及钢结构施工内容的,仅计取一项得分,不重复累加。

2、采购文件第三章评分标准中2.3项目负责人类似业绩更正为:项目负责人自2021年8月1日(含)以来承担过公共建筑改造工程施工业绩:1)提供1项含加固施工内容的公共建筑改造工程施工业绩,得4分(共计4分);2)提供1项含钢结构施工内容的公共建筑改造工程施工业绩,得4分(共计4分);相关证明资料:须提供中标/成交通知书、施工合同、竣工验收证明的扫描件并加盖供应商公章,缺一不可,时间以竣工验收证明上的竣工验收时间为准,提供的证明材料必须能反映出相关数据和内容,否则视为未提供。未提供或提供证明材料不全的不得分。供应商业绩与项目负责人业绩不可兼得,项目负责人业绩必须是供应商承接的。同一业绩同时包含加固及钢结构施工内容的,仅计取一项得分,不重复累加。

3、电子投标(响应)文件格式中删除与资格条件和综合评审评分项中的重复内容,请各供应商重新下载。

4、响应文件提交时间更正为2026-08-19 14:30 (北京时间)。

更正日期:2026-08-14

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:南京市逸仙小学

单位地址:南京市玄武区汉府街2号

联系人:马涛

联系电话:13851539351

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏建发建设项目咨询有限公司

单位地址:南京市麒麟科技创新园康园路20号1幢401-414室

联系人:伏广艳

联系电话:15380980375

3.项目联系方式

项目联系人:伏广艳

电话:15380980375

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:JSZC-320102-JSJF-C2026-0010采购文件.doc