南京市金陵河西学校附属小学功能空间及校园环境改造项目更正公告
2026年08月14日 16:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京市金陵河西学校附属小学功能空间及校园环境改造项目 | ||
| 品目 | 教育用房施工 | ||
| 采购单位 | 南京市建邺区教育局(机关) | ||
| 行政区域 | 建邺区 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:37 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭鹏 | ||
| 项目联系电话 | 15005149770 | ||
| 采购单位 | 南京市建邺区教育局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 南京市建邺区江东中路269号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13776693466 | ||
| 代理机构名称 | 江苏建诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市龙蟠路151-1号赞成湖畔居商务楼四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 郭鹏 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320105-JSJC-C2026-0012
原公告的采购项目名称:南京市金陵河西学校附属小学功能空间及校园环境改造项目
首次公告日期:2026-08-06
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.工程量清单编制说明中“养护时间及养护等级,按一级养护等级、养护时间为二年”与工程量清单项目特征中的描述不一致。现更正为“养护时间及养护等级,按二级养护等级、养护时间为一年”。更正内容不影响供应商编制响应文件,本项目递交截止时间不作调整。更正后的工程量清单编制说明详见附件。
更正日期:2026-08-14
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:南京市建邺区教育局(机关)
单位地址:南京应天大街901号
联系人:董斌
联系电话:13776693466
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏建诚工程咨询有限公司
单位地址:南京市龙蟠路151-1号赞成湖畔居商务楼四楼
联系人:王工
联系电话:15005149770
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:15005149770
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:(南京金陵河西学校附属小学功能空间及校园环境改造)清单编制说明.doc
JSZC-320105-JSJC-C2026-0012采购文件.doc