西安交通大学苏州附属中学关于西安交通大学苏州附属中学高品质科技特色高中项目资产购置项目的更正公告
2026年08月14日 16:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西安交通大学苏州附属中学高品质科技特色高中项目资产购置 | ||
| 品目 | 教学仪器 | ||
| 采购单位 | 西安交通大学苏州附属中学 | ||
| 行政区域 | 苏州市工业园区 | 公告时间 | 2026年08月14日 16:46 |
| 首次公告日期 | 2026年05月08日 | 更正日期 | 2026年08月14日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈鹰 | ||
| 项目联系电话 | 0512-62826523 | ||
| 采购单位 | 西安交通大学苏州附属中学 | ||
| 采购单位地址 | 苏州工业园区方洲路598号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0512-65936299 | ||
| 代理机构名称 | 苏州正杰招投标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州市吴中区太湖东路9号武珞科技园 (澹台湖大厦) 805-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 沈鹰 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320591-SZZJ-G2026-0013
原公告的采购项目名称:西安交通大学苏州附属中学高品质科技特色高中项目资产购置
首次公告日期:2026-05-08
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
根据相关法律规定,本项目第七标段确定“苏州光粒信息科技有限公司”为中标单位。
1、第七标段中标信息
供应商名称:苏州光粒信息科技有限公司。
供应商地址:苏州工业园区唯华路3号君地商务广场5幢618室。
中标金额:捌拾伍万柒仟伍佰伍拾壹元整(人民币857551.00元)。
更正日期:2026-08-14
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7
单位名称:西安交通大学苏州附属中学
单位地址:苏州工业园区方洲路598号、普惠路570号
联系人:郭松柏
联系电话:0512-65936299
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州正杰招投标咨询服务有限公司
单位地址:苏州市平泷路251号苏州城市生活广场B座1557室
联系人:沈鹰、陈晓梦、周昀烨、徐杰
联系电话:0512-62826523
3.项目联系方式
项目联系人:沈鹰、陈晓梦、周昀烨、徐杰
电话:0512-62826523
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
1.《中小企业声明函》
2.《关于符合本国产品标准的声明函》
附件:苏州光粒信息科技有限公司-关于符合本国产品标准的声明函.pdf
苏州光粒信息科技有限公司-中小企业声明函.pdf